Блок питания - вопрос №69161

Добрый день!

У меня устаревший компьютер и я хочу его обновить. Сразу весь комьютер обновлять очень затратно, а я хотел бы мощный. Хочу поставить процессор Core 2 duo e8600. С материнской платой я пока не определился. Сейчас у меня стоит видеокарта sapphire radeon hd4650 agp 4x, если будет возможно поставлю ее в материнку с чипсетом lga775. А так там много всякихприборов. Конечно, чем мощнее, тем лучше. Пожалуйста, посоветуйте блок питания и кулер на этот процессор, лучше с запасом мощности, если я буду еще что-то обновлять.

PS У меня сейчас устаревшая материнка ASRock P4i65G. Боюсь, что куплю материнку с чипсетом lga 775, но она в корпус не влезет.

Спасибо

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

1. если сразу затратно  то предлагаю посмотреть в сторону АМД, там все несколько радужнее чем в 775м сокете:

1.http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=126592   (1 695) Платка на АМ2 уж точно влезет в корпус)+ встроеное видео позволит отложить покупку нормального видеоадаптера до лучших времен. Копеечная память ДДР3 можно взять сразу две: http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=106336 (490)

Камень. Если средства ограничены то можно взять и «Sempron» с учетом того что в последствии воткнем туда какой нибудь Phenom X2, оптимальным вариантом будет: http://www.dns-shop.ru/kemer/price_detail.php?i=113626.(1530) Если без видеокарты то твоего стандартного блока должно хватить чтобы вытянуть всю эту конфигурацию...

Кулер под проц: на Ваш вкус и цвет можно в пределах 350-400р т.к процессор достаточно холодный.

В итоге мы получаем

1.возможность беспрепядственно апгрейдить машину «как вширь так и вглубь»

2.стабильную рабочую лошадку на первое время.

3. относительно малые затраты при переходе на новую платформу.(все вышесказаное укладывается в 4200р)

Про Ваш 4650: если у вас 775я мамка с AGP то вопрос о ее замене станет актуальным пусть не сейчас но уже в скором времени, т.к на AGP карточки уже не выпускают да и 775е процессоры большей частью с производства сняты. Поэтому развивать вашу конфигурацию не имеет смысла, т.к через полгода-год она уже устареет окончательно несмотря на то что в ней будет C2D).

p.s откуда взял такие цены — есть ссылки. Имейте в виду что в зваисимости от вашего места проживания расценки могут меняться как в большую так и в меньшую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кулер для 775 из недорогих:  CoolerMaster Hyper TX 3, CoolerMaster Hyper 212/212+ (у меня самого просто 212, у друга ТХ 3 — оба не жалуемся, у меня проц разогнан на 30 процентов — перегрева нет)

Блок питания вам 600 вт хватит, например Thermaltake W0103 ToughPower

здравствуйте. человек выше собирает мощный, но экономный комп- так что блок питания до 450 вт (FSP, Chieftec, Thermaltake- именно в порядке увеличения стоимости) и куллер комбинированный, трубчатый алюм-медь- но тут вопрос размеров корпуса и вашей выбранной матери ;) обращайтесь

с уважением

Боюсь что сейчас вы не найдете новую материнскую плату с AGP слотом. Блок питания зависит от того какую видеокарту вы собираетесь ставить. Я делаю акцент на видеокарте так как это одно из наиболее энергопотребляемая железка в компьютере. Жесткие диски берут порядка 10 Вт, ну и остальные тоже не много кушает энергии.

Еще не забывайте, что потенциал видеокарты очень зависит от процессора. То есть, допустим,  у вас хорошая видюха и слабый проц, то проц не будет давать видеокарте работать во всю ее силу.

Я поэтому и разгонял проц, чтобы увеличить производительность видеосистемы. Я добился прироста 3000 очков в 2006 3дмарке.

   Кстати Core 2 Duo E8600 очень экономичен и потребляет в пределах 65 Вт, так что более важным моментом будет выбор видеокарты. А по блоку питания можно смело брать Chieftec, а если по деньгам лимит то   FSP, Frontier, CoolerMaster.По мощности оптимально не менее 400Вт. Материнка  lga 775 microATX — влезет в Ваш корпус.