Подделка страницы в интернете! - вопрос №69556

Человек скопировал все мои фото со страницы мой мир на майле и создал точный дубликат этой страницы! Написал точно такой же логин как у меня и (минет) в точности заполнил анкету! Теперь угрожает и шантажирует! Эту страницу видят все в том числе и мои знакомые и родственники! Я опозорен и и не знаю как от этого отмыться!!! Подскажите что делать!?Куда обращаться? И есть ли какой ни будь закон об этом? Какие службы занимаются такими делами?

Ответы

Какой же тут шантаж, если он скопировал фото с Вашей страницы?

А на Вашей странице Вы не позорились?

Единственное решение — обращайтесь в техподдержку на мэйле и пишите туда проблему, может быть они смогут ее решить… Хотя… Им же надо еще определиться, кто из вас клон, а кто оригинал...

Но наилучшим вариантом было бы навсегда уйти из соц сетей… Нет информации — нет проблем :)

Удачи.

Честно говоря не совсем понятно в чем позор, если страница является точной копией вашей. Насколько мне известно, в России не существует законов, запрещающих выдавать себя за другого человека в Интернете (хотя лучше эту часть вопроса адресовать юристам). Другое дело, если на этой странице выкладываются компроментирующие вас сведения. Если они достоверные — это вторжение в вашу частную жизнь. Если они недостоверные — это клевета. В любом случае сперва свяжитесь с техподдержкой mail.ru и объясните им ситуацию.  Если это не поможет (скорее всего поможет), то к нотариусу, документируйте скриншот страницы и в обычный суд.

Насколько я понял, то опубликовал ФОТО вас оскорбляющие.

Тогда писать заявление в Полицию. Там есть отдел «К» (они сами между собой разберуться куда передать), который занимается этими проблемами.

Они зафиксирую ШАНТАЖ (иначе ваши действия вылетят в воздух).

и далее все раскрутят.

В практике российской уже есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ дела по схожим проблемам.

Только имейте ввиду, что полиция — милиция не очень хочет работать.

Лучше, что бы сразу подключился с вашей стороны ЮРИСТ профессионал, а не тот кто больше болтает и дешевле. Он поможет подобрать статью Уголовного кодекса. А так полиция может отказаться работать.

Не тяните. Фото по интернету расползется и потом это трудно остановить.

Удачи вам.

Обратиться в правохранительные органы в УК РФ есть статья клевета и оскорбление. В полиции могут определить ip адрес и адрес нахождения компьютера c которого отправлялись оскорбительная информация о вас.