Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.Любит или... - вопрос №69626

Всем приятного врмени суток.

Пишу, потому что настроение подавленое.

Хотя, особо выраженых ощущений нет.

Приехали с моим МЧ по делам в другую страну, остановились у его родственников.

Его приятель пригласил нас в гости. У меня не было настроения,  была расстроена. Он это видел, но пошел сам.

Практически все дни я сидела дома, пока  он решал свои дела. Это сложно, я такая непоседа. Городок небольшой ив одиночку заняться здесь практически не чем.

Обидно, что вечер, а я сижу дома с детишками родственников и бабушкой.

Это, конечно, не повод, сильно печалиться. Но повод задуматься о наших отношениях.

Два года вместе, живем в гражданском браке.

Конкретных слов о совместном будущем нет, о желании мужчины иметь от меня детей тоже.

При этом он всегда хорошо и уважительно ко мне относился.

Но у меня неплохой характер, приветливая, меня любят все его родственники да и вообще все наше окружение, я тоже люблю людей; привлекательная внешность, очень страстная любовница, но принципиальная и верна. У него нет оснований плохо ко мне относиться.

Все чаще стала задумываться о перспективах этих отношений.

Мне чуть за двадцать.

Плыть по течению? или расстаться?

Передо мной открылись большие карьерные  перспективы  в другом городе. Есть шанс заниматься тем, о чем всегда мечтала.

Я очень запуталась. У меня апатия. Ничего не хочется, кроме одного: быть счастливой.

Я благодарна Богу за все, что у меня есть.

Может, преувеличиваю? Извините, вдруг, это ПМС? И чрез недельку эти депрессивные веяния исчезнут.

Если можете, помогите разобраться в себе.

Буду очень благодарна. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На самом деле — не очень верная. Не верная себе. Гражданский брак без перспектив, а значит и без обязательств — простое использование тел по обоюдному непритязанию. Апатия и опустошенность именно отсюда происходят, вы недооценили себя как женщину, измерив свою полезность исключительно с мужской точки зрения. Когда кажется, что настроение падает «на пустом месте», на самом деле,  вы закрыты сама от себя. При всем наборе «счастливицы» и даже наличия благодарности — у вас нет понимания самого главного.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте. В том, в чем Вы запутались легко разобраться. Главное перестать самой гадать, что думает Ваш МЧ — это раз. Потом понятьчего Вы сами хотите на самом деле. Перед вами сейчас нелегкий выбор — карьера или семья. Многие с этим рано или поздно сталкиваются. Но это не повод расстраиваться и делать скоропостижных выводов. В конце концов не всегда нужно выбрать одно в ущерб другому. Пишите мне в чат, если хотите справиться.

Здравствуйте.

Прям — почти белый стих написали.

По-моему, Вам просто скучно.

Быть счастливой можно разными путями, но практически никогда если быть счастливой — это главная цель в жизни. Понимаете, счастье приходит когда человек достигает того, чего страстно желал и даже не тогда, когда достигает, а когда к этому идет, чем-то жертвуя, чего-то теряя, чего-то приобретая.

Счастье в этом смысле — побочный эффект. А если никуда не идти, а сидеть и мечтать о счастье и ждать когда кто-то предложит его на блюдечке — не дождетесь ( к сожалению или не к сожалению)

У Вас есть шанс А) начать двигаться к своей мечте: " Есть шанс заниматься тем, о чем всегда мечтала"   и Б) проверить Ваши отношения на прочность и изменить плавание по течению конкретными целями не толко в работе но и в этих отношениях

Успехов.

Доброго Вам вечера!

Задумываться о перспективах отношений, конечно, занятие полезное, но об этом хорошо задумываться вдвоем, чтобы потом не было разочарований. Видите ли, мы — женщины стремимся к стабильным отношениям, а мужчин вполне устраивают отношения свободные(в определенном смысле), т.е. не обременительные. Похоже, что Вашего МЧ все устраивает: Вы рядом, едите за ним по первому зову, хороши внешне, страстны в постели, чего еще можно пожелать. А вот о перспективе работать в той области, о чем всегда мечтали, почему нет. Если это Ваш МЧ, то что может разрушить Ваши чувства, даже не знаю, но уж точно не расставание, это скорее проверка на прочность. А любит — не любит, Вам лучше знать, женщины это чувствуют интуитивно. Так что подумайте обо всем и удачи Вам!