отношения - вопрос №69929

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйсто. Месяц назад у нас с мужем родилась дочь оба рады, все было хорошо, но потом мы стали очень часто ссориться (да какой там ссориться- ругаться) Муж меня стал не понимать. Я ему обьясняю что мне тяжело вставать ночью кормить ребенка и я не высыпаюсь. Попросила его на выходных покормить ночью ребенка и не будить меня таккак он сам все знает как кормить ребенка (ребенка кормим смесью) Тут он меня будит ночью и просит заньтся любовью, я ему говорю что я хочу сильно спать. Он вроде понял и не стал меня беспокоить. Но все же он опять будит меня ночью и просит заняться любовью, ну естественно я разозлилась, но ругаться не стала ( занялись любовью) Ну что в итоге — я не выспалась опять. На седущий день опять попросила его покрмить дочь ночью, он согласился, о ночью он так и не встал, разбудил меня говорит я не могу короче я хочу спать корми сама! Ну и как я должна на это реагировать? Конечно же мне было обидно. Вот после этого мы стали очень сильно ругаться. Он просто не понимает что мне тоже нужен отдых не только он устает на работе. Говорит что здесь трудного покормить ребенка и поменять ему подгузник (а ребенок то недоношенный) ему нужно в два раза больше внимания и заботы. А он меня еще застовляет убраться дома и съездить к бабушке. Ночью я не сплю ребенка надо покормить и спать уложить и еще сделать мужу приятное (заняться с ним любовью, когда он этого хочет) И что мне делать когда мне отдыхать и спать нормально?! Все время охото плакать. И сегодня еще муж меня назвал не нормальной (это я в мягкой форме выразилась, он совсем не так сказал) В вообщем  что мне делать как мне быть подскажите пожалуйсто?

Ответы

Час добрый, Евгения!

 такими раздрайками между… вы усугубите ваши отношения.

молодые родители, и спросить, видимо не у кого, и нет матрицы стандарта: как нужно, чтобы...

вот и воюете друг с другом.

Да и сюда пришли на мужа пожаловаться, получить рецепт, как мужу грамотно отказать в занятии любовью.

да, нагрузка с ребёнком огромная. но не неподсильная молодым, здоровым людям. Вам и надо то всего нечего: проявить к мужу внимание, а не пренебрегающее им снисхождение — на, мол, получи своё.

А за это от Вас внимание он и ребёнка покормит-перестелит, да и Вас приголубит.

Отношения — это двусторонний процесс. Не тяните одеяло только на себя.

кстати, если ребёнок сам не просит по ночам кушать, то для чего его насильно будить-кормить? есть такая тема, особенно у западных педиатров, рекомендующих дитя будить и пихать ему грудь или соску насильно, это чревато его расстройством в дальнейшем.

Не мешайте малышу проявлять себя в естестве — спит, значит, пусть спит, насильно будить и кормить — нецелессобразно и противоестественно.

мудрости Вам женской и сил!

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброго времени суток, Евгения Анатольевна!

Жаль, что в ожидании ребенка Вы не посещали курсы будущих мам, там бы Вас научили как правильно распределить Ваше время с появлением малыша, и Вы бы уж точно были морально подготовлены к трудностям, в частности таким как ночное кормление. А если бы Вы кормили грудью, то как бы Ваш муж мог помочь в этом. Я Вас прекрасно понимаю, недоношенная малышка требует особого ухода, но работу мужа никто не отменял, он должен высыпаться, чтобы плодотворно работать и зарабатывать для Вашего общего блага. На счет занятий любовью, стоит поговорить с мужем, объяснить свою не готовность(если это так) к ним. Старайтесь договариваться, скандалами и обидами делу не поможешь, пора становиться родителями, т.е. взрослыми ответственными людьми. Распределите обязанности, кто, когда и чем будет заниматься, я уверенна муж Вам поможет, но и Вы должны понять, что основная нагрузка пока на Вас.  С маленькими детками всегда нелегко, т.ч. постарайтесь понять это, принять к сведению и со временем все наладится, Вы главное не волнуйтесь и плакать Вам не стоит, лучше улыбнитесь новому дню, Вашей малышке, мужу и самой станет спокойней и легче. Удачи Вам, Женечка, мудрости и терпения!