Помогите разобраться... - вопрос №70633

Добрый день.Помогите советом, как понять любит человек по-прежнему или уже нет… Я так запуталась… вместе уже 2 года, отношения были и сложными, но и самыми важными для меня в моей жизни.Этот человек занял море место в моей жизни… Он вытиснил всех… Может и к хорошему что-то вытиснил, как большинство моих друзей, но итог, что кроме него у меня никого неосталось… а Сейчас ему так плевать на меня, как кажется мне или есть… Я запуталась в его чувствах… То он делает то, что я хочу (делая приятно, купил подарок на др недавно, что я хотела давно, вспомнил же...)… То в открытую стал плевать… Раньше, когда мне было плохо, он не отпускал меня одну домой в таком состоянии, а сейчас он будто избавляется… а начинаю говорить свои страхи, эмоции, переживания… а он говорит, что говорю бред и агрессирует… Я очень запуталась… Помогите, мне очень плохо и трудно… Я потеряла всех… с мамой плохие отношения стали, как 2 года, с братом по жизни плохо, т.к. он всё решает за меня, решил мне заменить отца… но похоже он самоутверждается указывая и запрещая мне что-то делать… а мне уже 21 год… не 15...

Дополнение автора от 04.04.11 17:38:15

Писала, но куда-то делось дополнение...

Раньше он говорил, что будет делать скорее что-то для меня, чем сделает что-то для себя.А теперь ничего не делает, сидит дома и играет в игры… Наверное в этом есть моя ошибка, не знаю… Мне так хочется от него внимания… даже хоть цветочек, хоть один… хотя так хочется букетик от него… а он мне говорит :«если чего-то хочешь-скажи, куплю!»… ну это же не то, я хочу, чтобы он это сделал, потому что захотел сделать приятно… а получается, что он не хочет делать мне приятно? Мы уже вместе 2 года… а развития отношений нет.кризис 2х лет… Сама психолог, но я своими же какими-то методиками ввожу себя в полный крах… То что вижу, я боюсь, что это уже чисто моё… и боюсь, что это правда… Я запуталась… Одной мне уже не справится.Мне нужен коллега, чтобы он либо меня вернул на место, либо помог мне его понять… Я уже давно консультирую других, удачно… Но видимо я выгорела… я так утомилась… мне хочется просто уехать подальше… и побыть наедине с собой...

Дополнение автора от 04.04.11 18:06:03

это я и так знаю, что понимает каждый по-разному.У меня вопрос, как найти СЕЙЧАС НЕ ЯЗЫК! А как сейчас понять, что он чувствует? Потому что раньше он разговаривал со мной, мы всегда всем делились и всё решали, а сейчас только крик… Вот в чём вопрос.

Дополнение автора от 04.04.11 18:34:50

я поддерживаю его во всём, но уже не могу смотреть, как он сидит сложа руки и играет. Мне хочется внимания, не как психологу, а как женщине как раз.Я лишь включаю психолога тогда, когда мне уже реально не понять его .

Брат запрещает мне быть с моим молодым человеком! Это забота? У нас сложная ситуация в семье.мама у нас одна, она привыкла, что мы с ней и не принимает наших половинок.Брат разведён уже.Из дома он всегда убегает, а я в его понимании должна сидеть дома, но и дома мне нельзя строить свою личную жизнь.Если ухожу я, мама всю заботу отдаёт ему, а он от неё воет.Поэтому чувство, что сбагривает всё на меня, лишь бы к нему не приставали. Я не хочу сейчас говорить об отношениях с братом, это не в тему… Там я уже не копаюсь.просто обидно.

а про отношения с МЧ: когда-то он проедал мне мозг, как вы выражаетесь. Он запрещал мне общаться с моимим друзьями-парнями, заставил всех удалить из контакта… Я осталась одна и этим он меня в ссорах потом ещё и тыкает… Раньше мы ругались, я не отвечала ему, молчала… Хотя было больно, он потом просил прощения… Но мне надоело вечно слушать, мне тоже сейчас плохо, у меня море проблем: здоровье одно чего стоит. А он не может понимать уже даже чуть-чуть меня, а я должна по -прежнему понимать только его? Хотя раньше он слушал меня и понимал. Когда у него были разговоры с другими девушками, после которых он обещал нис кем не общаться так. Не общается, но и стал холодным

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вспомните начало своих отношений и начните снова с нуля. Вам не искать что он чувствует нужно, а мужчину своего у себя сохранять. Он же не ваш клиент, а ваш любимый человек!!!  А то он не в дом к любимой приходит, а на прием к психологу, причем прием который продолжается бесконечно. Я сочувствую вашему мужчине.Ему бы памятник поставить. Остановитесь в своих поисках, а то потеряете любимого. Вы этого не боитесь?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте. В принципе Ваша проблема вполне ясна. Да и поведение Вашего МЧ тоже понятно. Чтобы распутаться Вам понадобится помощь, одна только будите приписывать свои смыслы. Пишите в чат.

Час добрый!

 21 год, а всё ещё не знаете, что мужчина и женщина — разные существа, и думаем мы тоже по-разному.

Он Вам говорит на своём языке марсианина, а Вы так и слышите всё на своём венерианском.

Пора учиться языку отношений, уважаемая Анонимно.

Уважаемая коллега,  Вы же понимаете (с Вашим опытом консультаций), что в режиме «вопросов психологу» такие проблемы эффективно решить нельзя. Почитайте профили экспертов, выберите подходящего Вам, и обращайтесь к нему в чат, или напишите ему на почту.

Здравствуйте. Вы перепутали профессиональную жизнь и личную. Это как профессионал вы должны найти причинно-следственную связь в человеческих взаимоотношениях. Но уж никак не пытаться выискивать их в отношениях с любимым человеком. Жить с любимым надо легко. Принимая его таким какой он есть. Он не изменился за то время, что вы вместе. Это вы пытаетесь изменить свое восприятие действительности. Зачем? У вас есть какие-то сложности и вы пытаетесь усложнить все вокруг. Ваш мужчина к вам привык, а вы это воспринимаете как отчуждение. Посмотите вокруг — все плохо быть не может. Перестаньте искать сложности во взаимоотношениях с любимыми и родными. Разве это плохо. что брат пытается решать ваши проблемы. Он за вас беспокоиться и хочет чтобы вам было легче в этой жизни. Вы же это воспринимте самоутверждением.А разве плохо. что кто-то беспокоиться за вас? Терпению вашего мужчины можно только позавидовать. Он терпит все ваши терзания и поиски смысла. Ну а насчет мамы. Кто-то сказал, что родителей мы не выбираем их нам дают Свыше. Кто вам испортил взаимоотношения? Опять ваши сомнения и терзания. А не пора ли вам на личную встречу с психологом?

Не удивительно, что он от Вас закрывается криком. Возникает чувство «проедания мозга».

Тут не только заорёшь. Перестаньте быть психологом со своим мужчиной и с собой.

Чувствовать за другого и предугадывать-управлять чувствми другого — это манипуляции, от которых всегда возникает желание отстранения, если они не мягко и с женским тактом осуществляются, а именно с проеданием.

Начните с себя, чего Вы сами хотите: контроля над чувствми другого из-за своей неуверенности в его и своих чувствах, или искренности в отношениях?

да, иногда и ссоры — это прояснение, а не поиск кто прав-виноват.

Учитесь быть женщиной, а уж после астроном-агроном-психолог...

Удачи в самопознании.

Доброго вечера, уважаемая коллега!

Последуйте совету Ярослава, Вы видимо запутались в себе, а разобраться непросто.