Боюсь,когда на меня кричат - вопрос №71784

В детстве у меня был отчим, постоянно на меня кричал (даже можно сказать-орал), бил, сильно боялась его.
Сама по себе я смелая девчонка 18-ти лет, веселая, симпатичная, уверенная в себе, екстрималка. умею находить общий язык с людьми, даже могу за себя постоять! Но еще в школе заметила, что как только учитель повышает сильно на меня голос, я сразу падаю в истерику.Начинаю плакать и долго не могу успокоиться. Мне начинается трудно дышать. Хотя в душе я понимаю, что это бред и чего я вообще плачу. Банальная ситуация: я не помыла посуду. Приходит мама с роботы и начинает кричать. Я сразу начинаю плакать, причем взахлеб. Мама в шоке, спрашивает, чего я плачу, а я сама не понимаю. Помогите, пожалуйста. Это мое очень слабое место. И не может ли этого быть из-за того, что мой отчим в детстве на меня орал.
Заранее спасибо! 

Ответы

Доброго Вам вечера, Мария!

Вам надо поработать с психологом, Ваше предположение скорее всего верно, но думаю, это не единственная причина такой Вашей реакции на крик и повышения на Вас голоса. То что поведение отчима сыграло свою роль, это так, но ведь была еще мама, ее отношение к поведению отчима, почему она оставалась безучастной, не защитила Вас, возможны и другие причины. Обратитесь за профессиональной помощью, от этого страха следует избавиться. Удачи Вам.

08.04.11

Добрый день. Машенька, как раз может — это детская невылеченная психотравма. Выбирайте себе «по вкусу» эксперта на нашем сайте И в добрый путь лечения. Только примите маленький совет. Чтобы лечение принесло успех вам нужно:  неукоснительно слушать эксперта, пошагово выполнять данные вам задания, мониторить свои эмоции и ощущения.

Удачи и спокойствия вам, милая девушка. Лидия.

09.04.11

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store