Давление - вопрос №72144

Здравствуйте, мне 17 лет, пол мужской — вся моя жизнь тесно связана с активными видами спорта. Но в последнее время моё состояние ухудшилось. У меня скачет давление: 154 на 75 при пульсе 51, на следующий день — 145 на 79 при пульсе 49, и оно не нормализуется. Также присутствует сонливость, усталость, раздражительность, не хочется ничего делать, ухудшилась реакция и рефлексы.По ряду причин, не могу обратиться в больницу или поликлинику, поэтому пишу Вам, подскажите, что делать и на сколько это серьёзно.

Ответы

Вы описываете симптомы вегето-сосудистого синдрома, он может быть как самостоятельным, так и при других заболеваниях.Советую начать обследование у врача невролога.С Уважением