У ребенка рвота - вопрос №73425

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Объясните пожалуйста, с чем может быть связано то, что у моего сына, которому 2года и 8 мес., возникают позывы к рвоте, когда он сильно плачет? Пока его не вырвет, он не успокоится.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это как-то связано с нервной системой ребенка. Что Вам советует микроневролог? Гастроэнтеролог? Детский хирург?

Всего доброго!

Здравстствуйте! Скорее всего, наоборот! Он плачет от того, что начинаются позывы к рвоте, и ему больно и страшно. Рвота приносит облегчение и он успокаивается. Возможно, он не переносит какой-то продукт. Срочно к участковому педиатру, а ещё лучше — сразу к детскому гастроентерологу.

Возможно, что здесь имеет место стресс, который ребенок переживает. Это может быть либо напряженная ситуация между родителями, либо насильное нетерпимое кормление, либо чрезмерные запреты и пр. В любом случае, обратиться нужно не только к узкопрофильным врачам, но и к психотерапевту.