Твердые духи - вопрос №73648

Здравствуйте! Хочу попробовать сделать себе твердые духи на основе воска и эфирных масел. Подскажите обязательно ли нужен эмульгатор? Просто где-то читала, что необходимы только воск, эфиры и масло, например, миндаля. Заранее спасибо всем ответившим.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я поздравляю Вас с желанием составить и приготовить самой натуральные духи! Составление индивидуальных духов из натуральных ингридиентов доступно в основном элите, поскольку услуги натурпарфюмера редки и дороги. Создать натуродухи своими руками, это длительный труд, но щедрооплачиваемый улучшением своего самочувствия и привлечением к себе внимания. Поверьте, я это знаю, поскольку сам занимаюсь этим. Действительно в дополнение к пчелиному воску (а брать воск надо очищенный, он без примесей и более светлый, солнечный) нужно применять базисное масло. Базисное масло и является эмульгатором. Для натуродухов идеально подходит масло жожоба, можно также масло виноградных косточек или миндальное. Масло жожоба схоже по составу с подкожным жиром, и впитывается в кожу быстро. Его ещё называют жидким воском. Остерегайтесь подделок эфирных и базисных масел. Рекомендую применять масло жожоба, прошедшее очистку через восемь полудрагоценных камней, торговое название «Масло косметическое КИЯ». Если нужны профессиональные рекомендации натуропарфюмера, пишите мне.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Твердые духи - это композиция эфирных масел в твердой маслянной основе. Чтобы духи удерживались в твердом виде используется пчелиный воск, а масла для транспорта эфиров.