Настройка ЧПУ скрипта liex - вопрос №74058

Здравствуйте. Добавил свой сайт в liex.ru, установил на него код для CMS Joomla. Добавили на него одну статью, но liex стал выдавать ошибку индексации статьи: «Каталог статей запрещен к индексации в /robots.txt, либо файл /robots.txt некорректен»

Поддержка мне объяснила что причина ошибки заключается в следующем – не настроен ЧПУ скрипта liex.
Скрипт размещал статью по адресу derevyany-dom.ru/index.ph..., а в файлеrobots.txt на этот счет есть строчка:
Disallow: /index.php?
Выход – либо исправить роботс.тхт, либо исправить переменную $url_template в файле joomla.php на такую, чтобы адреса, формируемые скриптом, совпадали с адресами, формируемыми джумлой.
Как это сделать? Удалить
//$url_template = $_SERVER['HTTP_HOST']. "/index.php?option=com_content&task=view& id={num}"; и прописать
$url_template = $_SERVER['HTTP_HOST']. "/ raznoe /{num}-{postname}/"; а все остальное оставить без изменений? Или нужно еще какие изменения внести?

Disallow: /index.php? в роботс по любому нужен.
Вот уже два дубля:
derevyany-dom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=24
derevyany-dom.ru/raznoe/24-rajskij-otdyh-v-ibice-kurorty-azii-sajt-posvjashchennyj-kitaju

Лучший ответ по мнению автора

$url_template = $_SERVER['HTTP_HOST']. "/ raznoe /{num}-{postname}/"; а все остальное оставить без изменений? Или нужно еще какие изменения внести?

Ответ содержится в вопросе. Так и сделайте(только пробелы лишние уберите, они у вас там сейчас есть). Если возникнут проблемы с индексацией liex.ru вам сообщит.