Имущество в бизнесе и как оно работает - вопрос №75509

Меня интересует очень серьёзный вопрос, я хочу создать ряд ИП (с регистрацией на разных лиц) для того что бы создавать Юрл.лиа! Но в этой задумке есть для меня множество вопросов) На данный момент мы группой не владеем наличными но у нас есть имущество в виде картин, авторские права на картины у всей группы расчитаны индевидуально! Нас интересует как оценить имуществопри создании ИП а не Юр.Лица, второе — интересует как работает имущество которое вкладывается место денег т.е. если у нас будут вклады только состоящии из имущества как на нём начать зарабатывать когда оно в УК Юр.Лица… И возможно с следующим вопросом я покажусь вобще глупым но меня интересует возможно ли при регистрации автор. прав оценить предмет искусства и вместе с изображением или музыкой раоегестрировать цену. Ещё интересен вопрос как оформить договор шежду сторонами (несколькими ИП) о том что имущество ИП на 70% отчисляется на создание Юр.Лица!!! ВНИМАНИЕ ЭКСПЕРТЫ ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНО ТО ВАМ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНА ПОСТОЯННАЯ ЗАНЯТОСТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ПРЕДОСТАВИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ КОТОРАЯ БУДЕТ ИЗЧЕРПЫВАЮЩАЯ!!! Спасибо, С уважением Алексей Александрович

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи Алексей!

1. УК для регистрации ИП не требуется, только госпошлина и др. мелкие расходы по регисраци.

2. Затем Вы заключаете соглашение о совместной деятельности (2ая часть ГК РФ), суммируете вклады и

3. Вносите их в УК юр.лиц,

С\ув. Марина Науова

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. эксперт выше довольно хорошо и обстоятельно ответила на ваши вопросы. могу еще добавить- вы задумали очень сложную и довольно неприятную структуру- куча ИП и частями вносится. создайте уж тогда Товарищество на вере или что то такого рода. это не возбраняется законом.

становится главный вопрос- как предметы исскуства вложенные вами всеми будут помагать вам вести бизнес по Регистрации Юр.Лиц??? может конечно глупый вопрос- но как говорится повод и вам для размышлений...

с уважением и обращайтесь