Задача - вопрос №76950

Помогите определить формулу:

Определите формулу карбоновой кислоты, на нейтрализацию 11г которого затратили 20г 25%-ного раствора гидроксида натрия.Сколько изомерных кислот соответствует этой формуле?

Дополнение автора от 02.05.11 17:57:42

(желательно решение)

Дополнение автора от 02.05.11 20:18:29

Получится муравьиная кислота HCOOH?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сначала нужно сделать расчет исходя из предположения, что кислота одноосновная, затем проверить 2-хосновную кислоту. Для расчета берите общую формулу кислоты — тогда найдете ее молярную массу! Удачи!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Пишите если что не сойдется

Ответ у Вас, Влад, неверный!

Михаил Александров