подскажите.. - вопрос №78329

Какие основные темы художественных фильмов в годы Великой Отечественной войны были?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 С началом Великой отечественной войны главным содержанием жизни советских людей стала борьба с фашизмом, борьба за независимость Родины.Естественно, что поддержание духовных сил народа стало главной задачей всех видов искусства.Так был пересмотрен план производства художественных фильмов.Из него изъяли все, что не имело прямого отношения к теме войны.

А оновными темами художественных фильмов стали темы: патриотизм,  героизм, мужество женщин и детей, трудовые подвиги работников тыла, партизанская война, ненависть к фашизму.

Замечательно, что практически во всех художественных фильмах времен Великой Отечественной войны присутствует также тема любви, простой человеческой, которая " закалялась " на полях сражений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Основной темой худ.фильмов в годы ВОВ, был патриотизм, любовь к Родине.

Основные темы — борьба с фашистами, сила Красной Армии, воля к Победе, героизм на фронте и в тылу.

Просьба оценивать ответ, если Вы воспользовались подсказкой эксперта.

Михаил Александров