увольнение - вопрос №78476

одно предупреждение и три выговора в один день законно?

2 ответа

Ответы

В соответствии с ст. 193 ТК РФ, за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. Таким образом, если в течение дня вы совершили три дисциплинарных проступка, к вам могут быть применены три раза дисципланарные взыскание. Предупреждение, взысканием не является, т.к. в соответствии  с ст. 192 ТК РФ,

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

За одно дисциплинарное нарушение Вам полагается одно(А не 3!!!) взыскание.Да и то, в месяц! А это-полный бред! У Вашего начальства с головой все в порядке? Юрист в курсе такого беспредела? По всей вероятности Ваше начальство решило от Вас избавиться.Немндленно обращайтесь в милицию, прокуратуру и Суд параллельно!!! Да, именно так.Зло должно быть наказано!!! Удачи:)