<p>Я гр. Туркмении, так-же у меня есть загранпаспорт подтверждающий двойное гр.... - вопрос №94704

Я гр. Туркмении, так-же у меня есть загранпаспорт подтверждающий двойное гр.Туркмении и России- выдан,  до 2003г, в Российском кнсульстве.Чтобы поехать на Украину через Россию нужна ли мне виза, ведь в загранпаспорте указано российское гражданство? Если, все таки, виза необходима, могу ли я ее оформить на границе Украины ?

Ответы

учитывая, что кроме гражданства Туркменистана Вы также являетесь гражданином РФ, то в Украину Вы вправе въехать по паспорту гражданина РФ в безвизовом порядке не упоминая о принадлежности к гражданству Туркменистана, никаких проблем в этом случае у Вас не возникнет