Buh

Buh Образование эксперта проверено администрацией сайта
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.

Область консультирования

Гражданское, административное, семейное, потребительское, наследственное, страховое право

Образование : подтверждено

Институт Экономики, Управления и Права, специальность "Юриспруденция";
КГФЭИ, ныне — К(П)ФУ, специальность "Бухгалтерский учет и аудит", к.э.н. по специальности 08.00.12 "Бухгалтерский учет, статистика"

Время консультирования

Пишите в личку в оффлайн. Как прочитаю сообщение, выйду на связь

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 523 отзыва
Андрей - 29 мая 2018
Консультация была подробной, ни один из дополнительных вопросов не был оставлен без ответа
Ирина - 28 апреля 2018
Суперский юрист, будет сидеть до последнего пока не поможет, очень тактичный и терпеливый. Готов много обсуждать, много дорабатывать если это требуется. Обращайтесь, не пожалеете. Стремлений содрать денег и побольше, я не заметила, в этом вопросе он очень скромный
Валерия - 9 декабря 2017
Консультация была бесплатная, без воды и цитирования статей. Местами резко. зато тезисно - всё чётко и понятно. Ответы с пониманием ситуации, профессионально. Вы меня направили в нужное русло! Спасибо огромное!
Лада - 3 октября 2017
Профессиональный эксперт! Все четко, быстро и по делу... Рекомендую всем кому нужен профессиональный юрист.
ГочинАВ - 8 сентября 2017
Несколько раз консультировался у этого эксперта. Грамотно и по делу. Помогал много раз составлять ходатайства и другие документы для суда. Рекомендую!!!
Если в графе «отец» прочерк, то нужно сначала устанавливать отцовство через подачу искового заявления в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, в районный суд. Предмет иска: установление отцовства и взыскание алиментов. Если судом (через ДНК-тест или признание иска) будет установлен факт отцовства, то назначат алименты. Однако придется доказать факт доходов, выходящих за пределы официального заработка. Можно затребовать данные по банковским счетам через судебный запрос, т.к. согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Если это получится сделать, то сможете взыскать алименты в твердой денежной сумме в дополнение к алиментам в процентах от официальных доходов.

Согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

Можно отдельно подать на алименты после установления отцовства. Заявление на алименты в этом случае подается в мировой суд либо по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ), либо по месту жительства истца (ч.3 ст.29 ГПК РФ). Госпошлина не платится, т.к. согласно действующему налоговому законодательству истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Можно подать заявление о вынесении судебного приказа для рассмотрения дела в упрощенном порядке без вызова сторон, а можно подать исковое заявление для рассмотрения дела в общем порядке. Однако, получив судебный приказ ответчик может его просто отменить, подав свои возражения на него в 10-дневный срок с момента его получения. В случае же искового производства это делается только через подачу жалобы в вышестоящий суд. К исковому заявлению нужно приложить копию для ответчика, а также копию свидетельства о рождении ребенка.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Buh
вчера, 20:55
ответ эксперта
Начните с обращения с жалобой в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру, чтобы получить доказательства факта трудовых отношений для суда. После этого обращайтесь в районный суд с исковым заявлением в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, для установления факта трудовых отношений и взыскания задолженности по оплате труда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Buh
вчера, 20:05
ответ эксперта
Шансы есть. Лучше не рассуждать о шансах, а действовать. Вам нужно как можно быстрее обратиться в полицию с заявлением о преступлении по факту кражи (ст.158 УК РФ): мошенничество — это когда обманным путем Вы сами отдали деньги.
При подаче заявления получите талон-уведомление и КУСП (номер записи в книге учета сообщений о правонарушениях и преступлениях), после проведения доследственной проверки Вам нужно получить постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела, где будут установлены необходимые для подачи гражданского иска о взыскании списанных средств обстоятельства. Ну а потом можно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного Вам ущерба (ст.15 ГК РФ), а также морального вреда в порядке, предусмотренном ст.131-132 ГПК РФ, на основании ст.151, 1099-1101 ГК РФ).
Если же будет отказ в возбуждении уголовного дела, то его лучше обжаловать в порядке, предусмотренном статьями 124-125 УПК РФ в районную прокуратуру либо в районный суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Buh
вчера, 19:44
ответ эксперта
лучший ответ

После измышлений на заданную тему пришел к следующим выводам.

Начну издалека. Верховным Судом РФ в п.12.2 ППВС №18 приведено толкование, согласно которому разрешается коллизия между ст.31.9 и ст.32.7 КоАП РФ, т.к. с одной стороны привлечь к административной ответственности можно только в течение срока, указанного в ст.31.9 КоАП РФ, а с другой стороны этот срок может истечь к моменту окончания исполнения одного


Читать далее

Не раскрою большого секрета для людей, которые «в теме», о чем идет речь, но для большинства граждан почему-то описанное ниже является откровением. Но пусть лучше Вы узнаете об этом сейчас, чем сделаете кучу ошибок и придете на рассмотрение дела об административном правонарушении, сфабрикованном в отношении Вас, так сказать «с открытым забралом».

Согласно ч.1 ст.26.2 КоАП РФ «доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела».

В соответствии с ч.2 ст.26.2 КоАП РФ «эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами».

Приравнивание протокола об АПН к доказательствам происходит при условии, что аксиомой является безусловное доверие со стороны системы к представителю этой системы — сотруднику полиции, возбудившему дело об административном правонарушении.


Читать далее

Учитывая, что статья 1.7 КоАП РФ распространяется на административную ответственность, к коей относятся санкции, приведенные в статьях Особенной части КоАП РФ (ст.2.1 КоАП РФ), например, в ч.4 ст.12.15 или в ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, по началу можно сделать вывод, что статья 1.7 КоАП РФ не распространяется на процедуры, связанные с окончанием исполнения административного наказания в виде лишения


Читать далее
Buh
Рейтинг: 394 921
Эксперт месяца
523 отзыва
100% положительных
30186 ответов клиентам
6210 лучших
от 300 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
5 лет 1 месяц на сайте