Шабанов Денис Михайлович

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Квалифицированная помощь по любым правовым вопросам

Область консультирования

Консультация в чате до 30 мин. - от 500 руб.
Правовая экспертиза сделок, документов - от 1 000 руб.
Предоставление консультации в письменном виде с выработкой правовой позиции (алгоритма действий) и ссылкой на правовые нормы, судебную практику, разъяснения судов и гос. органов - от 2 000 руб.
Досудебный правовой анализ документов, материалов и обстоятельств с выработкой правовой позиции и оценкой перспектив судебного дела - от 2 000 руб.
Составление договора, соглашения или иной сделки, претензии, жалобы и прочих документов - от 2 500 руб.
Составление искового заявления, жалобы на судебный акт, возражений на иск и других судебных документов - от 5 000 руб.
Представительство в суде - от 15 000 руб.

Образование : подтверждено

Высшее юридическое, МИСиС

Время консультирования

Каждый день с 9.00 до 18.00 кроме выходных.

Опыт

14 лет успешной юридической и административной работы в различных областях.
Большое количество выигранных судебных дел, в том числе дел, рассмотренных Президиумом Высшего Арбитражного Суда РФ и Президиумом Верховного Суда РФ и сформировавших правоприменительную практику

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 11 отзывов
Елена Викторовна - 12 ноября 2015
Считаю данного эксперта самым лучшим так как эксперт действительно имеет большой практический опыт в юриспруденции. Многогранная и неординарная личность. Быстро вникает в суть проблемы, даст советы которые помогут выпутаться из самой сложной жизненной ситуации.
Олеся - 24 сентября 2015
Эксперт очень понравился!Все рассказал четко,и по делу.Мне он помог,обязательно обращайтесь к нему.
Irina - 18 сентября 2015
Спасибо большое за консультацию. Оперативно, с разъяснениями и описанием конкретных действий. Буду еще обращаться!
Здравствуйте! Конечно, можете, поскольку описанные действия работника нарушают правила внутреннего трудового распорядка и являются дисциплинарным проступком, за совершение которого к работнику могут быть применены меры дисциплинарной ответственности, предусмотренные ст. 192 ТК РФ.

01.12.16
ответ эксперта
Здравствуйте! Вы вправе распорядиться принадлежащей Вам долей в праве общей собственности на квартиру без выделения ее в натуре и без согласия остальных участников общей собственности.
Вместе с тем законодательством предусмотрены некоторые особенности распоряжения долей.
Обмен доли на другое имущество (к примеру, на жилую комнату Вашего отца в коммунальной квартире) возможен только с соблюдением преимущественного права остальных участников общей собственности на ее приобретение. Порядок реализации указанного преимущественного права регламентирован положениями статьи 250 ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b1e54121d0fbe0a69b5e406b28bc8c0f9befc717/
В случае дарения доли соблюдение преимущественного права остальных собственников на ее выкуп не требуется. При этом дарение между близкими родственниками, в частности между отцом и дочерью, не облагается подоходным налогом.
Таким образом, Вам выгоднее всего подарить отцу долю в праве общей собственности на квартиру, а Вашему отцу — подарить Вам комнату в коммунальной квартире. Обе сделки могут быть заключены без чьего-либо согласия. Соблюдение преимущественного права других собственников на выкуп доли также не требуется. 
Обращаю внимание, что договор дарения доли в праве общей собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению, без которого сделка считается недействительной.
Сам же договор дарения Вы вправе составить самостоятельно либо заказать его составление у нотариуса, который возьмет за такую услугу дополнительную плату (помимо государственной пошлины).
Размеры государственной пошлины за нотариальное удостоверение сделок установлены статьей 333.24 НК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/a3cd0bcff028f127a00fa0aa61842f4ff13ffafb/
Договор дарения комнаты в коммунальной квартире нотариальному удостоверению не подлежит.
Готов на платной основе составить Вам оба договора дарения «под ключ». Срок составления договоров — 1 день. Квалификацию и опыт гарантирую.

Касательно вопроса об оплате ЖКУ.

Наличие у Вас задолженности по коммунальным платежам не препятствует распоряжению Вами долей в праве общей собственности на квартиру. Вместе с тем указанная задолженность с пенями может быть взыскана с Вас в судебном порядке по иску организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, или других собственников квартиры (в порядке регресса), внесших за Вас плату за жилое помещение и коммунальные услуги. При взыскании задолженности с Вас также могут быть взысканы судебные издержки (государственная пошлина, расходы на юридические услуги и проч.).
23.11.16
ответ эксперта
лучший ответ
Здравствуйте! Вам не вправе предлагать увольнение по собственному желанию. Для увольнения по данному основанию необходимо Ваше личное волеизъявление. 
По собственной инициативе и без Вашего согласия работодатель вправе Вас уволить только в случаях, предусмотренных статьей 81 ТК РФ.
К таким случаям, в частности, относятся:
— ликвидация работодателя;
— сокращение численности или штата работников, влекущее ликвидацию занимаемой Вами по штату должности;
— несоответствие Вашей квалификации занимаемой должности, подтвержденное результатами аттестации;
— смена собственника имущества организации;
— нарушение трудовых обязанностей (многократное или однократное, но грубое);
— прогул, то есть отсутствие без уважительных причин на рабочем месте в течение всего рабочего дня (смены).
В остальных случаях работодатель не вправе уволить Вас без Вашего согласия.
Снижение в должности также невозможно без Вашего согласия.
С жалобой на действия работодателя Вы можете обратиться в трудинспекцию и прокуратуру. В случае незаконного увольнения или снижения в должности Вы также вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении Вас на работе в прежней должности с выплатой Вам в полном объеме задолженности по заработной плате.
22.11.16
ответ эксперта
11 отзывов
94% положительных
1761 ответов клиентам
266 лучших
от 500 до 2000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
1 год 4 месяца на сайте
Заходил 4 дня назад
Смотрите также: