Константин Сергеевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Специалист в области гражданско-правовых отношений, имею опыт муниципального и государственного управления. Неоднократно награждался за добросовестный труд. Работал в образовании. Главным при работе с клиентом, считаю условие взаимного доверия.

Область консультирования

гражданское право, трудовое право, административное право, вопросы, связанные с образованием, здравоохранением, с бюджетно-правовой спецификой, гражданское процессуальное право, арбитражный процесс

Образование : подтверждено

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный социальный университет", квалификация Юрист по специальности "Юриспруденция"

Время консультирования

суббота с 10.00 до 17.00, понедельник - пятница 20.00-22.00

Опыт

6 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте! Не думаю, что это касается только городов.  Необходимо обратиться за разъяснениями в Краевое или областное министерство.  Как юрист, могу сказать что данную формулировку можно трактовать по-разному: как уточнение — только города или как дополнение.  Исходя из общего смысле нормативно-правового акта я склоняюсь к первой точке зрения.
04.08.16
ответ эксперта
лучший ответ
по данной ситуации даны разъяснения в Письме Минрегиона РФ №6177-АД/14 от 06.03.2009г., в котором рекомендовано отказаться от практики установления размера платы за содержание и ремонт, равного размеру платы установленного органом местного самоуправления.
27.06.16
ответ эксперта
Здравствуйте. По общему правилу уведомить территориальный орган ФМС России необходимо не позднее семи рабочих дней со дня прибытия иностранца (п. п. 1, 2 ч. 3 ст. 20 Закона N 109-ФЗ, абз. 2, 3 п. 20 Правил).
 Основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (далее — уведомление о прибытии). п.21 Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 29.05.2014) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».  
  4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства КоАП

24.05.16
ответ эксперта
 Константин Сергеевич
Рейтинг: 377
0 отзывов
0% положительных
54 ответов клиентам
6 лучших
от 100 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 месяцев 29 дней на сайте
Заходил 4 месяца назад