Елена

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте! Я искренне надеюсь, что мои знания и опыт будут Вам полезны и помогут найти выход в трудной или просто непонятной ситуации. Проконсультирую по вопросам семейного, трудового, земельного права (аренда муниципальной собственности, плата за Узнать подробнее

Область консультирования

1. Юриспруденция
2. Психология успеха. Помогу разобраться с проблемой заниженной самооценки и достижения успеха в важных лично для Вас областях.
3. Международный туризм. Дам консультацию по вопросам приема иностранных деловых партнеров в России и национальных особенностях ведения переговоров.

Образование : подтверждено

Образование:
Ставропольский Университет - Юриспруденция
Московский авиационный институт (ГТУ) - Менеджмент ( Президентская программа)
Московская академия туристского и гостинично-ресторанного бизнеса

Сертификаты:
Управление качеством -Токио, Япония
Total Management - Boulder, USA
Менеджмент международных связей - Дипломатическая Академия МИД России

Время консультирования

в любое свободное время

Опыт

Юридическая практика свыше 15 лет.
Управление персоналом более 10 лет.
Управление маркетингом 6 лет.
Опыт самостоятельной организации путешествий 20 лет (более 50 стран).


Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Денис!

Размер оплаты труда является существенным условием трудового договора, поэтому, в обязательном порядке должно быть согласовано сторонами путем внесения изменений в заключенный с Вами трудовой договор. Это значит, что произвести уменьшение Вашего должностного оклада без уведомления Вас об этом в письменном виде работодатель не имеет права.

О сокращении Вашей прежней должности работодатель обязан уведомить Вас за 2 месяца до ее предполагаемого сокращения в письменном виде. Если работодатель имеет другие вакансии, даже с меньшим окладом, он обязан так же в письменном виде предложить Вам перейти на новую должность. В случае Вашего письменного согласия, Вас могут перевести на нижеоплачиваемую должность. В случае отказа продолжить работу в новой долности с меньшим окладом, в течение двух месяцев с момента уведомления о сокращении Вашей прежней должности за Вами сохраняется прежняя заработная плата, а затем Вас увольняют по основанию п.2. ст.81 ТК с выплатой всех предусмотренных законом выплат и компенсаций.   

16.12.11
ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений!

Частью 2 ст. 128 ТК РФ предусмотрены категории работников, которым работодатель обязан на основании их письменного заявления предоставить отпуск без сохранения заработной платы.

Действительно, существуют ситуации, когда предоставление отпуска без сохранения заработной платы может быть обусловлено наступлением конкретного события, с которым действующее законодательство связывает предоставление работнику такого отпуска. Например, отпуск без сохранения заработной платы для прохождения вступительных испытаний в высшие учебные заведения, предоставляется работнику только в связи его поступлением ВУЗ.

Однако, родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, — до 14 календарных дней в году, должны быть предоставлены по их заявлению ежегодно, вне зависимости от года наступления события, дающего право на дополнительный отпуск.

16.12.11
ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина!

Это незаконно. Вы можете прервать свой отпуск в любое удобное для Вас время и приступить к работе. Однако, Вам нет необходимости выходить на работу.

При ликвидации предприятия Вы имеете право на все гарантии и выплаты, предусмотренные трудовым законодательством РФ для работников, трудовой договор с которыми расторгается по инициативе работодателя по основанию  п.1 ст. 81 ТК.

16.12.11
ответ эксперта
лучший ответ
Елена
Рейтинг: 472
1 отзыв
80% положительных
28 ответов клиентам
6 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
20 минут
консультация длится
5 лет на сайте
Заходил 3 года назад