ликвидация и декрет - вопрос №164974

9 ноября меня предупредили о ликвидации предприятия, 14 декабря написала заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Мне отказали, законно ли это и что мне дальше делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Это незаконно. Вы можете прервать свой отпуск в любое удобное для Вас время и приступить к работе. Однако, Вам нет необходимости выходить на работу.

При ликвидации предприятия Вы имеете право на все гарантии и выплаты, предусмотренные трудовым законодательством РФ для работников, трудовой договор с которыми расторгается по инициативе работодателя по основанию  п.1 ст. 81 ТК.