Чумакова Марина

Весь спектр юридических услуг. Вам нужна квалифицированная помощь? Вы хотите решить грамотно юридический вопрос? Тогда Вам сюда. Решение сложных вопросов.

Область консультирования

Гражданское право

Образование

Уральская государственная юридическая академия Специальность: Юриспруденция

Время консультирования

Не указано

Опыт

5 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В данном случае, скорее всего суд присудит долю в квартире вашему мужу, т.к. квартира является общей совместной собственностью. Более того все доходы, которые получает один из супругов, также являются общей совместной собственностью. Таким образом. по закону считается что вы оплачивали кредит из денежных средств, которые являются общей совместной собственностью. Т.Е. ваш муж имеет право на долю в квартире, но т.к. с вами проживает несовершеннолетний ребенок можете требовать разделить квартиру в следующем порядке: 2/3 доли квартиры Вам и 1/3 доли квартиры вашему мужу.

 

В случае, если у вас имеются дополнительные вопросы пишите в мой профиль, рада буду помочь.

25.05.11
ответ эксперта

Если Ваш муж прописан в той квартире, то он может прописать туда ребенка, без согласия матери мужа и брата.

25.05.11
ответ эксперта

Уважаемая, Татьяна Сергеевна, у меня почти такое же дело сейчас рассматривается, я считаю, что вам необходимо оспаривать саму сделку заключенную между вторым собственником, признавайте данную сделку ничтожной на основании ст. 166-181 ГК РФ. Вопрос как доказать: Делайте ходатайство суду об истребовании из рег. палаты на проданный объект регистрационное дело. И вот что обязательно, чтобы оспорить право собственности нынешнего хозяина и вернуть объект в первоначальное состояние вам необходимо оспорить основания на основании которых произведена регистрация, т.е. договор купли-продажи.

Если есть дополнительные вопросы, пишите в мой профиль, поделюсь опытом.)

25.05.11
ответ эксперта
лучший ответ
Чумакова Марина
Рейтинг: 628
2 отзыва
100% положительных
67 ответов клиентам
12 лучших
от 100 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
5 лет 7 месяцев на сайте
Заходил 5 лет назад