Бесплатно
Оказываю БЕСПЛАТНЫЕ консультации в области гражданского, семейного, трудового, страхового прав.
Последний отзыв
спасибо большое!!! я так понимаю что шанс у меня все же есть??? у меня ваенный на руках не служил из-за плоскостопия!  
Всего эксперт дал 25 ответов, Рейтинг: +8 (1 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

1) В соответствии с действующим законодательством (НК РФ), налогом облагается сумма денежных средств от проданного имущества, которое находилось во владении менее 3-х лет, превышающая 1.000.000 рублей (т.е. сумма свыше 1млн. руб.). Поскольку от проданного имущества Вы получаете по 950.000 рублей, эта сумма налогом не облагается. 2)  Вы можете получить имущественный налоговый вычет при продаже квартиры (п. 1 ст. 220 НК РФ). Предоставляете налоговый орган по месту регистрации на основании предоставленных документов (

1) Справка из бухгалтерии по месту работы о полученных доходах и удержанных налогах за прошедший год (форма 2-НДФЛ);
2) Ксерокопии документов, которые подтверждают право собственности на жилой дом, комнату или квартиру;
3) Ксерокопии квитанций, чеков, расписок и платежных поручений, а также паспорта;
4) Свидетельство о государственной регистрации;
5) Копии документов, которые;
6) Реквизиты банковского счета для перечисления денег.
) и заполненной налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. 

 

15.12.11
Ответ эксперта

Согласно п. 26 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

09.12.11
Ответ эксперта

Укажите в договоре купли-продажи сумму менее 125 000 рублей и подоходный налог платить не придется.

02.08.11
Ответ эксперта

Здраствуйте. 1. Государственная регистрация установления отцовства производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства отца или матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка.
Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме.
Совместное заявление об установлении отцовства может быть подано при государственной регистрации рождения ребенка, а также после государственной регистрации рождения ребенка.
В совместном заявлении об установлении отцовства должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства. В данном заявлении также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства лица, признающего себя отцом ребенка;
фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения ребенка, а также реквизиты записи акта о его рождении (при установлении отцовства после государственной регистрации рождения ребенка);
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства матери ребенка;
реквизиты записи акта о заключении брака (в случае вступления матери ребенка в брак с его отцом после рождения ребенка);
фамилия, имя, отчество ребенка после установления отцовства;
реквизиты документов, удостоверяющих личности отца и матери ребенка.
Заявители подписывают совместное заявление об установлении отцовства и указывают дату его составления.
В таком заявлении, поданном до рождения ребенка, подтверждается соглашение родителей будущего ребенка на присвоение ему фамилии отца или матери и имени (в зависимости от пола рожденного ребенка).
При установлении отцовства после рождения ребенка одновременно с совместным заявлением об установлении отцовства представляется свидетельство о рождении ребенка, а в случае подачи такого заявления до рождения ребенка документ, подтверждающий беременность матери, выданный медицинской организацией или частнопрактикующим врачом.
В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать вышеуказанное заявление их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства.
Подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально удостоверена.
2. Идёте в собес своего города, там получаете удостоверение многодетной семьи. Нужны паспорта, св-ва о рождении всех детей, ф.9, всё с копиями.

03.07.11
Ответ эксперта

1. Вы нарушили п 9.10 ПДД (несоблюдение дистанции), вследствие чего вы являетесь виновником дтп. 2. Потерпевший может обратиться в свою и в вашу страховую компанию, но ущерб будет выплачиваться с вашего полиса. 3. Не нарушает ПДД.

Оцените пожалуйста ответ. 

28.06.11
Ответ эксперта

Здраствуйте. Я думаю что в данной ситуации лучше всего попробовать договориться с директором. Ибо ваша мама права, можно быстро из передовика превратиться в безработного. Для этого есть немало статей в ТК.

28.06.11
Ответ эксперта

Выписать ребенка из квартиры, пока он несовершеннолетний, тем более что зарегистрировать его сейчас негде, невозможно. Если будет суд обязательно пригласите на него работников опеки и попечительства, паспортного стола.

27.06.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Молодой специалист – сотрудник в возрасте до 35 лет, получивший среднее профессиональное или высшее профессиональное образование по очной форме обучения при первичном трудоустройстве на предприятия научно-производственной сферы в течение года после окончания учебного заведения. Статус однократно действителен в течение 3-х лет с момента заключения с сотрудником бессрочного трудового договора. 6. Социальные льготы, гарантии и компенсации, предоставляемые молодым специалистам и работникам. 6.1. Молодым специалистам предоставляются льготы, гарантии и компенсации в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, коллективными договорами и настоящим Положением. 6.2. Молодым специалистам при трудоустройстве выплачивается единовременное пособие в размере 3 тарифных ставок 1 разряда по ЕСОТ организации. 6.3. Молодым специалистам выплачивается беспроцентная ссуда на обустройство в размере 12 тарифных ставок 1 разряда по ЕСОТ организации сроком на 5 лет с отсрочкой начала погашения ссуды в 1 год. 6.4. Молодым специалистам, не имеющим жилой площади, предоставляется жильё из фонда корпоративного временного жилья. 6.5. Молодым специалистам устанавливается ежемесячная плата за содержание детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях в размере 5 процентов ежемесячных затрат на содержание воспитанника с возмещением расходов до полной стоимости за счет средств организации. 6.6. Для молодых работников выделяется квота в размере 10% от ежегодно вводимого (приобретаемого) объёма жилья в квартирном исчислении. Так как вы учились заочно вам компенсации не положены.

27.06.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

А кто является собственниками квартир? 

27.06.11
Ответ эксперта

Здраствуйте. Так как ваши тетки являются наследниками третьей очереди (п.2 ст. 1144 Гражданского кодекса), а вы являетесь наследником четвертой очереди (п.1 ст. 1145), то вы не будете наследовать наряду со своими тетками.

25.06.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store