300 р.
Я психотерапевт высшей категории, к. м. н. , психолог, стаж практической работы по специальности более 25-ти лет. Более подробную информацию можно узнать на сайте: www. bh-company. ru. Специалист по телесно-ориентированной психотерапии и психокоррекции, консультант
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Марина!
Мужчины изначально ищут женщину, удобную во всех отношениях: в жизни, в доме, в сексе. Женщины хотят уважения, любви, доверия, но  забывают, что это не дается даром. Как видите, это прямо противоположные запросы. И в процессе развития отношений стороны приходят к «золотой середине»… или нет, разбегаются...
Женщины пытаются что-то изменить, но рано или поздно понимают истинное положение вещей. Мужчины это делают очень -очень редко, только когда есть стимул. А дальше все зависит от решения женщины, от ее мудрости, терпения, навыков и умений. Если вы чувствуете, что поступили неправильно, то, наверное, есть ощущение, что вы не все сделали или не все поняли. Ни в коем случае не подавляйте свои эмоции, они помогают нам осознавать наши проблемы полностью. Лучше эмоцию пережить и понять причину ее возникновения. Тогда она уйдет сама. Тот, кто говорит о прощении, любви, умении отпускать плохо понимает, что на самом деле происходит в человеческой душе. Давить на себя нельзя, это всегда плохо заканчивается. Прощение происходит само, в душу приходит покой, когда решаются проблемы взаимоотношений мужчины и женщины. 
Вы достойны счастья. Обращайтесь, буду рада помочь.
22.11.15
Ответ эксперта
Добрый день!
Чтобы сохранить хорошие отношения в семье, надо четко понимать свои роли в ней, уважать свои и чужие границы, не забывать, что семью, комфорт и тепло семейного очага создает женщина. У мужчины в семье другая роль. Обычно это познается на своем жизненном опыте на протяжении длительного времени. Работа с психологом помогает сократить срок.
Вы сейчас находитесь в своей пролеме, как в облаке, трудно выделить что главное, второстепенное, и потому найти правильное решение. Обращайтесь, могу вам помочь.
19.11.15
Ответ эксперта
Добрый день!
Есь опыт работы с женщинами, которые попали в такую ситуацию. Обращайтесь, буду рада помочь.
18.11.15
Ответ эксперта

Добрый день!
Что есть любовь? И что есть зависимость от другого человека? Эти два состояния отличаются друг от друга наличием:… манипуляций, страдания и предательства.

По мнению большинства людей на земле переживания одного человека, который жить не может без другого, называются любовью.
Эмоциональную зависимость от другого бывает очень трудно распознать, так как ее наличие часто путают с сильными любовными чувствами.

В литературе и киноусиленно насаждаютсяобразы любивших и умерших в один день или страдавших во имя самой настоящей любви, тем самым возводяпсихологическое отклонение в ранг нормы. В науке же человек, который не может жить без другого человека, называют ребенком (или инвалидом).

Отношения, в которых присутствует эмоциональная зависимость — это всегда очень напряженные, конфликтные, тяжелые отношения. На этот счет не стоит обольщаться, они не похожи на настоящую любовь, о которой мы все мечтаем.

Есть чувства, которые всегда сопровождают зависимые отношения, — это страдание от обиды и предательства. Обида – чувство жертвы, чувство, которое рождается тогда, когда человек не может проявить свои первичные гнев и боль и адекватно отреагировать на причинение ему боли другим человеком. Жертва не может защититься, и потому ею можно прекрасно манипулировать, что и делает ваш близкий друг.
Если захотите избавиться от недуга, найти ответы на свои вопросы, обращайтесь, помогу.

17.11.15
Ответ эксперта
Эмоции и чувства — психические образования, отражающие в форме непосредственного переживания личностно-значимую оценку внешних и внутренних ситуаций, происходящих с человеком. Они служат для отражения субъективного отношения человека к самому себе и к окружающему миру.
Из определения понятно, что не бывает нейтральных чувств и эмоций, так как отношение человека к ситуациям чаще всего положительное или отрицательное, по сути, нейтральным оно бывает только тогда, когда человек вытесняет информацию.
Эмоции и чувства классифицируют по-разному, одна из категорий классификации — качество. По качеству выделяют грусть, страх, радость, печаль, злость, раздражение и так далее… Как видите, все они отнюдь не нейтральны.
.....
А не думаете ли вы, что ваша матушка своими внушениями пытается показать вам, что кое-кто слишком страстно реагирует на различные ситуации?
17.11.15
Ответ эксперта
Есть один простой,  и одновременно сложный способ. Попробуйте быть откровенным с собой и сказать себе правду: любите ли вы своего сына и насколько сильно любите. А потом представьте себя 10-летним мальчиком, который попал в такую ситуацию: вижу отца несколько раз в месяц, рядом с ним чужая женщина.  Чтобы вы хотели от отца — только честно? Тогда вы сможете что-то сделать для своего сына, особенно, если научитесь слушать и слышать его. А может он не мероприятий ждет от вас, а, например, на велосипеде вместе покататься, или  совет получить, как со сверстниками общаться… Прошло несколько месяцев, поймите, это малый промежуток времени для того, чтобы пережить расставание. Может, вам стоит почаще бывать просто вдвоем? Если вы его любите — он научится вас понимать постепенно, и будет более терпелив к тому, что вы живете в другой семье. Любовь с детьми делает чудеса, если она настоящая.
16.11.15
Ответ эксперта
Это не так. Эмоции и чувства есть у всех, и все по разным причинам их не проявляют. Если для вас это стало проблемой — нужна очная работа со специалистом, консультации онлайн не помогут.
16.11.15
Ответ эксперта
Стресс, который Вы получили, будет влиять не только на ситуацию знакомства с родителями, но и другие жизненные ситуации, в которых от вас потребуется уверенность в собственных силах и умение защитить себя. Советую несколько раз в день проделывать следующее упражнение. Необходима спокойная обстановка, отсутствие посторонних в комнате. Находясь в расслабленном состоянии, представляйте эту стрессовую ситуацию, но обязательно себя- в роли победителя (т.е. как вы разговариваете с родителями спокойно, с достоинством и умеете убедить их, без крика, обид и слез). Если упражнение не получается самостоятельно, лучше проводить его в присутствии психотерапевта.
13.11.15
Ответ эксперта
Описанные Вами признаки напоминают паническую атаку. Но полностью разобраться можно только при очном консультировании. Советую обратиться к психотерапевту
13.11.15
Ответ эксперта
D. коммуникативное.
13.11.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store