Как пережить измену?. - вопрос №1711306

Здравствуйте. узнала про измену мужа случайно вчера. Есть подтверждение даже фото и аудио. он конечно сначала все отрицал. После представления доказательств начал сочинять небылицы. Для меня все ясно, проглотить это не смогу. Точно будем расходиться, нас ничто не связывает, год жили, детей не успели. Вопрос в следующем: как легче перенести это. Можно чем то себе помочь душевно экстренно что бы хоть чуть чуть успокоиться. Очень больно.
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете какое дело- когда человеку изменяют, самое трудное чтобы это принять- это наше эго, нам кажется что нам изменили потому что мы плохие… Эго не может поверить в то что ему изменили. Вы должны сместить точку восприятия, посмотреть со стороны- ведь вы прекрасно понимаете что дело не в вас, а в вашем муже- это он похотливый самец и нечестный, подлый человек и предатель- и это у него проблемы с самим собой- он не смог построить хороших тёплых семейных счастливых отношений, он поступил как говно!- но не вы- и сейчас вам просто нужно это принять)) вы то Слава Богу не сделали ничего плохого, и остались достойным человеком- значит вы достойны решить- или простить, но это известно к чему приведёт! Либо сказать этому человеку что вам не по пути с ним- таким подлым и не честным вруном и изменщиком, пусть идёт к своим таким же подружайкам помогающим разрушать семьи, а вы пойдёте в дальнейшее плаванье без него, так как хотите жить счастливо- а с ним увы это невозможно. Смело начинайте общаться с противоположным полом, ловите взгляды, комплименты… Будьте снова открыты миру и мужчинам- ведь если вас увели от этого подлеца, значит у высших сил есть для вас чтото и кто-то намного более прекрасный! Разводитесь если решили и постарайтесь как можно меньше видеться и общаться с этим гадом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, очень больно, когда предают люди которым ты доверяешь, и для этого нужно понимать, что состояние в котором вы сейчас находитесь, требует понимания, то есть, не нужно впадать в крайности и винить только себя или только его, попробуйте представить себя со стороны, как близкую подругу, и просто побыть с ней рядом поддержать в плане осознания происходящего, ведь разрушено настоящее, и теперь нужно время чтобы успокоиться и все расчисть и убрать после разрухи, попробуйте устроить генеральную уборку, смену окружающей действительности, замените, по возможности все что напоминает Вам о нем, вдохните новый воздух в ваше настоящее и когда сердце переживет разлуку и успокоиться, только тогда можно начинать думать о других отношениях. Силы вам.
Здравствуйте! Эмоции сдерживать не нужно. Их нужно выплескивать конструктивными способами (чтобы не вредить себе и другим). Можно рассказывать кому-то о своих переживаниях (кому доверяете), можно записывать все в дневник, можно рисовать красками (рисовать обиду, боль и.т.) Раньше в древности женщины выплакивали боль (т.е. выли как волки), когда никто не видит. Главное разрешить себе чувствовать всё. Если чувствуете потребность, обратитесь к психологу. Но боль переживать всё равно придется, так работает наша психика. Берегите себя!
Здравствуйте!
Не торопитесь с решениями… Сначала действительно нужно избавиться от боли. Пока Вы в ней, Вы не можете адекватно оценить ситуацию, а значит решение можно принять с горяча. К тому же, ВАЖНО сделать «работу над ошибками» — муж Ваш, семья Ваша, измена у Вас… Чем? Как? Для чего Вы выбрали себе такое развитие событий… А хочет ли Ваш супруг разрушать семейные отношения?
Есть прекрасная поговорка: «То, что случилась однажды может и не повториться. Но то, что случилось дважды, повториться обязательно»
И статья Вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
Будете готовы, обращайтесь, помогу.
Мудрости Вам и Силы женской!

Здравствуйте. Измена – это удар по самолюбию. Кто-то,  пусть ненадолго,  даже случайно,  заставил вашего милого, дорого, единственного, любимого усомниться в вашей исключительности, недооценить ваши чувства и привязанность. Сначала вы с недоверием слышите об этом от доброжелателей, потом узнаете о факте измены сами, вас захлестывает негодование: «Да как он мог!» Потом появляются слезы: «Почему это произошло со мной?»

Многие, очень многие проходят эти этапы. Руки опускаются, жить не хочется… Будущее представляется пугающим и мрачным.  Однако любой кризис можно преодолеть. Как скоро это вам удастся зависит от вашей мудрости, от того, как вовремя вы сможете  взять себя в рукиПочему он так сделал? Это проклятое «почему»… Многие говорят о том, что мужчинами часто движет инстинкт и что они неосознанно бросаются « в омут с головой», начиная ухлестывать за понравившейся «куколкой». Но ведь это вовсе не означает, что вы перестали быть приманкой, что из женщины вы превратились в другое существо, которое больше не способно вызывать подобные инстинкты. Вы тоже «куколка». Некоторые считают, что мужчине вдруг стало скучно с вами. Но вы же не менеджер по рекламе, в обязанности которого входит подогревать интерес к товару для успешного продвижения товара на рынке. В общем, стоп! Когда нанесенная вам рана свежа и кровоточит – не стоит копаться в причинах, которые привели милого к измене, это только усугубит ваши страдания. Если вам изменили, первое, что надо сделать,- это ПЕРЕСТАТЬ ОБВИНЯТЬ СЕБЯ В ЭТОМ. Несупружеские связи, увы,  случаются у 65 процентов мужчин, а почти 90 процентов мужей об этом мечтает. Так они устроены, эти мужчины.

Поэтому самая типичная ошибка здесь – резко сказать «УХОДИ», предварительно закатив дикую сцену со слезами и стенаниями. Не горячитесь. Самые длительные и недальновидные решения как раз принимаются сгоряча. Возьмите  тайм-аут, чтобы снять нервный стресс и освободиться от эмоций. Выплачьтесь, посидите с подругой и, если есть такое желание, обсудите все его и ее недостатки. И все же вы очень нервничаете и ходите со слезами на глазах, сходите к врачу, пусть вам назначат легкое успокоительное.  Когда почувствуете, что снова можете здраво рассуждать, а вашими эмоциями управляют не эмоции, а здравый смысл, принимайте принципиальное решение. Решите раз и навсегда, как вы дальше собираетесь строить свою жизнь. С ним или без него? От того, как вы это видите, будет зависеть ваше отношение ко всему происходящему.

Скорее всего он будет вымаливать прощение. Прощать или не прощать измену – точного рецепта нет. Вопрос, который вы себе должны задать, будет таким: « Чего я хочу от него?» Если вы все-таки любите его и видите смысл дальнейшей жизни в нем – прощайте! Но будьте готовы к тому, что душевная рана не зарастет так быстро,  как вы того хотите. Здесь придется побороться с собой, научится никогда не упрекать. Не требуйте от мужа никаких подробностей. Они могут оставаться мучительными на долгие годы. И еще один вопрос: как вновь начать заниматься с ним сексом? Как правило, женщины бросаются из одной крайности в другую. Либо пытаются превзойти саму себя в сексе, доказывая мужу,  насколько он был не прав, либо напротив полностью замыкаются и отказываются от секса. Да, трудно постоянно ощущать присутствие третьей в постели.. Чтобы двигаться вперед, вам нужно прекратить думать, кто прав кто виноват. Вы оба должны задаться единственным вопросом: «А что я могу сделать для восстановления наших отношений?»  Кроме этого,  вам вместе  придется найти ответ на больной вопрос «почему?» Чаще всего супружеская неверность -  лишь симптом других проблем. Ни с того, ни с сего, на ровном месте, люди, как правило, не изменяют. И если вы хотите сохранить брак, необходимо докопаться до сути проблем в отношениях, а только затем строить их заново. Это невероятно трудно. Но ведь вы сами так решили. Ни при каких обстоятельствах не позволяйте себе забывать о тех чувствах, которые переполняли вас на заре вашей любви себе и друг другу. Напоминайте себе и друг другу о том, почему вы вместе, и о прекрасных моментах, которые вы провели. Эти воспоминания наверняка помогут справиться с временными трудностями в отношениях.

 В то же время не каждому человеку свойственно прощать, тем более измену. Если вы из числа таких женщин, то считайте, что решение принято. И главное, что сейчас нужно, это подвести жирную черту под прошлым и начать жизнь с чистого листа. Жизнь и любовь.

Как это ни тяжело, но в большинстве случаев болезнь любви поддается лечению. Временем, работой, творчеством, новой встречей. Начинать новое всегда приятно, это как заново родиться. И неважно,  сколько понадобится времени на лечение. Ведь решение уже принято.Всего вам самого хорошего.

Для начала — поймите, что вашей вины в этом НЕТ!
Может — он, «ходок» сам по себе, а вы просто этого не замечали, либо, не хотели замечать! Таких — не переделать! Он изменил вам, будет, скорее всего, изменять и другим!!!
А если и есть вина, то только — половина, а вторая и даже, «большая уже» — его, значит и не половина у него, а больше!!! Да и Бог ему судья!
Главное сейчас — если хочется поплакать — поплачьте, от души, но НЕ ДОЛГО!!!
Потом, вспомните, что вы у себе самая лучшая, что себя, свое здоровье, свой вешний вид, как и внутренний, надо беречь, лелеять, постарайтесь понять и принять, что в вашей жизни будет много чего хорошего, что нужно к этому хорошему и самой быть готовой, чтобы «подобное притянуло подобное»! Займитесь собой и займите себя!
Если есть то, что вам напоминает о нем и хочется от этого избавиться — сделайте обязательно — «с глаз долой — из сердца вон» — не стоит он ваших страданий!
Займите себя тем, что вам по душе, что может вас веселить, от чего вы можете получать удовольствие — любая деятельность, встречи с позитивными, интересными людьми, поездки, знакомства, роман, да, заведите роман..., можете на начальном, или, любом этапе — сходить в спорт зал и с удовольствием (если этого хочется), представив его боксерской грушей", ОТДУБАСИТЬ «ЕГО» всласть, от души и для души!!!
Сбросьте все, что вас «держало, держит, может, пока еще, с ним,  только раз и на всегда и можно „окунуться“ в новые, пусть и кратковременные, но очень „яркие“ и приятные отношения!!!
Только не будьте одна, в одиночестве и дома!!!
Можете, если есть возможность — хоть не на долго, куда-то поехать, новых впечатлений, информации „набраться“!
Все будет на пользу!!! (Убирайте, не держите в себе эту боль — гоните ее любыми способами!!! Получится! Хоть пока, на начальном этапе и очень сложно может быть — я вас понимаю, да еще как!). Но, вы справитесь!!!
Удачи вам, больше притягивайте к себе оптимизма!
Всего вам доброго!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!

Уважаемая!
Да! Можно экстренно. Хоть прямо сейчас.
Сеанс психокатализа по видеосвязи.
Работа по видеосвязи по специальной методике.
О методе почитайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!

Вот отсюда и возникает в большей степени — боль страдания и разочарования.

Когда мы строим планы, мечты, возлагаем надежды, привязываемся, привыкаем.

Мужчина был в определённый период Вашей жизни, чтобы в то время помочь забыться, окунуться в чувства и т.д.

Он выполнил свою миссию, Вы должны поблагодарить его за всё что было, за весь опыт, за все переживания, и отпустить.

Человеку ни принадлежит ничего.

Он сделал свой выбор, если бы Вы ему были дороги, он бы не избавился бы от Вас. И его выбор нужно принять.

Жизнь не останавливается — жизнь прекрасна!

Здравствуйте.
Труднее всего принимать верное решение в эмоциональном взвинченном состоянии. Как вариант, используйте этот период для самовосстановления, можно освоить техники релаксации, уделить время и внимание себе, своим интересам, физической форме, что позволит Вам отвлечься от ситуации. В экстренной мере приемлемо выразить свои мысли и переживания на листе бумаги, а затем сжечь.
У Вас может также появиться потребность выговориться.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как легче перенести это… помочь экстренно что бы хоть чуть чуть успокоиться. Очень больно"
Ответ. Конечно, можно, для этого, как минимум:
а)
освоить техники контроля:
*за негативными эмоциями, которые наполнили вас -это позволит вам прямо сейчас и цивилизованно освободиться от ненужных эмоций;
*освоить техники релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее восстановиться и дольше оставаться спокойной;
б)освободиться от груза испачканных и сломанных отношений:
*
«перерезав» психоэмоциональную пуповину, который вы связаны с мужем;
*создав психоэмоциональную подушку безопасности между вами и мужем.
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте. Пережить измену можно по-разному. В том числе почти без боли, хотя это кажется странным. Тем не менее это факт: некоторые люди переживают измену  и разрыв отношений достаточно легко. Если Вам интересно узнать, как Вы можете быстро успокоить свою боль и достойно пройти через все грядущие перемены, обращайтесь в чат за консультацией. Научу и помогу. Всего Вам хорошего!
Добрый день!
Есь опыт работы с женщинами, которые попали в такую ситуацию. Обращайтесь, буду рада помочь.