как себя показать при знакомстве с родителями нового мужчины так, чтобы они не подумали обо мне ничего плохого ? - вопрос №1708136

расскажу про прежний опыт. он был очень горьким. парень и его родня говорила, что я больная на голову. мать его в глаза мне это же говорила глупая девчонка, неизвестно кто меня воспитал. типа я детдомовская а если и есть родители то наверно какие наркоманы или алкаши. мол я ничего не умею по дому, ни пол мыть, ни поесть приготовить. ( у себя дома я все делаю, я все умею ). высказывала мне всякие пакости напрямую, не верила что закончила техникум и вуз, парню, сестрам и маме кто то наплел что я раньше гуляла, а этого не было. я в магазин то вечером не выйду или мусор вынести, а тут они мне якобы я на панель выходила. как разрывать отношения если подобный тип матерей жениха встретится еще раз ?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна.
Как Вы чувствуете себя после произошедшего, сказалось ли это мнение на Вашей самооценке?
У Вас могла появиться боязнь перед повторением сценария: "… Если подобный тип матерей жениха встретится еще раз".
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инна. Для начала, постарайтесь не сравнивать никого т.к. все люди, в т.ч. и родители — разные. Учитесь мыслить позитивно, и так же позитивно провести день или вечер знакомства.
расскажу про прежний опыт. он был очень горьким. Полагаю для знакомства, это было бы не очень актуально. Постарайтесь проявить и показать свои наилучшие стороны и достижения. Будьте позитивной, улыбчивой, доброжелательной.
Уважаемая Инна!
Понятно что предыдущий опыт был неудачным. Не сложилось. Если не взлюбили, то будут цепляться ко всему, зачастую незаслуженно.
Постарайтесь не думать об этом негативном опыте, отпустите воспоминания.
С родителями нового мужчины ведите себя естественно, доброжелательно, но с достоинством. Не пытатесь понравиться во что бы то ни стало. Это очень заметно и не всегда производит хорошее впечатление.
Будьте уверены в себе! Если парень Вас любит, то не будет обращать внимания на сплетни и сделает все возможное, чтобы родители отнеслись к Вам благосклонно.
Желаю Удачи!
Здравствуйте.
Будьте весёлой, открытой в меру. Про прошлый опыт ни стоит говорить. Отвечайте на вопросы. Расскажите про свои планы, хобби, работу и т.д. но и не будьте болоболкой. Задавайте и им вопросы. Проявляйте интерес.
Узнайте у парня, что нравится его родителям и подготовьтесь.
Можно с парнем купить что-то торт, цветы.
С ув. Юлия
Спасибо за оценку ответа.
Доброе утро. Инна, будьте  сама собой. С достоинством, с самоуважением, спокойно, честно и с улыбкой, возможно, с самоиронией,  отвечайте на все вопросы, даже, если вопросы  самые неудобные.
А по прошлому опыту сделайте для себя выводы:
*вам очерняли специально, чтоб  молодого человека отвратить от вас, и они достигли собственной цели;
*если молодой человек (бывший) не прекратил истерию и оскорблений матери, значит он вас не любил, и вам нужно бежать из этих отношений;
*никогда не оправдываться перед тем, кто безвинно вас обвиняет и оскорбляет, скажите в лицо оскорбителю, что он клеветник и уходите от него.
Инночка, прочитайте вместе со своим сегодняшним молодым человеком статьи о любви, надеюсь, они вашей паре помогут:
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Дорогая Инна, здравствуйте)))
Я очень сочувствую Вам, вы пережили негативный опыт. Он безусловно, нанес Вам психологическую травму.
И сейчас Вы испытываете опасения, что он повториться. Этот страх  будет Вам мешать при новой встрече вести себя естественно и не напряженно.
Поговорите об этом с Вашем молодым человеком, расскажите ему об своих опасениях, уверена он постарается подготовить своих близких.
А Вы в свою очередь не затягивайте эту встречу, чем раньше ситуация произойдет, тем меньше времени у Вас будет для переживаний.
Подготовьтесь к данной встрече заранее, настройтесь на позитив, приведите себя в порядок, оденьтесь скромно, но со вкусом, позаботьтесь о легком дневном макияже, что Вам объяснять, Вы и так все знаете — просто когда вы будете хорошо выглядеть, Вы будете более уверенны в себе.
При встрече будьте приветливы и внимательны, возьмите с собой какое — нибудь сладкое угощение к чаю...
И самое главное прекратите волноваться — Ваши волнения из-за того, что Вы просто недооцениваете себя, считаете себя недостойной хорошего приема, а это не правильно. Каждый человек достоин уважения.
А за то, что прошлый опыт был столь неприятным, поблагодарите судьбу — так Вы сразу увидели истинное лицо ваших потенциальных родственников и избавили себя от несчастья завязать тесные отношения с грубыми и не чуткими людьми.
Искренние и глубокие чувства, уважение и поддержка  - вот те киты на которых держатся взаимоотношения и если они будут таковыми, они сумеют пройти любые невзгоды, будь то материальные трудности или неодобрение родственников будущего мужа.
Искренне и от всего сердца желаю Вам счастья, у Вас все обязательно получится)))
Стресс, который Вы получили, будет влиять не только на ситуацию знакомства с родителями, но и другие жизненные ситуации, в которых от вас потребуется уверенность в собственных силах и умение защитить себя. Советую несколько раз в день проделывать следующее упражнение. Необходима спокойная обстановка, отсутствие посторонних в комнате. Находясь в расслабленном состоянии, представляйте эту стрессовую ситуацию, но обязательно себя- в роли победителя (т.е. как вы разговариваете с родителями спокойно, с достоинством и умеете убедить их, без крика, обид и слез). Если упражнение не получается самостоятельно, лучше проводить его в присутствии психотерапевта.
Инна, нужно учится себя презентовать. И не провоцировать людей. Потому что они могут быть тоже не совсем здоровы.