от 0 p.
Помогу разобраться с химией, а также выборочно с такими предметами как математика, физика и английский язык. Консультирую и помогаю при подготовке к экзаменам (ЕГЭ, ГИА). Могу помочь с онлайн тестированием по СДО. Пишите - постараюсь ответить!
Ребята рекомендую, сделал все очень быстро и качественно, буду рабоать с ним дальше  
Кристина Мирная, 18.05.17
Всего эксперт дал 1276 ответов, Рейтинг: +2779 (522 лучших ответа, 172 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
CaCO3*MgCO3 → CaO + MgO + 2CO2↑
m(CaCO3*MgCO3) = 50*0,93 = 46,5 т
n(CaCO3*MgCO3) = 46,5/184 ≈ 0,2527*10^6 моль
По уравнению реакции разложения доломита видно, что n(CO2) = 2*n(CaCO3*MgCO3) = 2*0,2527*10^6 = 0,5054*10^6 моль
V(CO2) = 0,5054*10^6 * 22,4 ≈ 11,32*10^6 л = 11320 м^3
вчера, 19:59
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
F = mg
m = F/g = 100/10 = 10 кг
вчера, 17:10
Ответ эксперта
CaH2 + 2H2O → Ca(OH)2 + 2H2↑ (1)
m(CaH2) без примесей = 21 — 21*0,1 = 18,9 г
n(CaH2) = 18,9/42 = 0,45 моль
По уравнению реакции (1) n(H2) = 2*n(CaH2) = 2*0,45 = 0,9 моль
H2 + S → H2S (2)
m(S) без примесей = 32*(1-0,2) = 25,6 г
n(S) = 25,6/32 = 0,8 моль
По уравнению реакции (2) на взаимодействие с 0,8 моль S необходимо затратить 0,8 моль H2, а у нас имеется 0,9 моль H2, следовательно H2 — в избытке, а S — в недостатке. Расчет кол-ва H2S ведем по недостатку. n(H2S) = n(S) = 0,8 моль
V(H2S) = 0,8*22,4 = 17,92 л
вчера, 17:07
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
1. m(NaCl) = 250*0,06 = 15 г
m(H2O) = m раствора — m(NaCl) = 250 — 15 = 235 г.

2. Na2O + H2O → 2NaOH
n(Na2O) = 13/62 ≈ 0,21 моль
Na2O — в недостатке, H2O — в избытке.
По уравнению реакции n(NaOH) = 2*n(Na2O) = 2*0,21 = 0,42 моль
m(NaOH) = 0,42*40 = 16,8 г
m раствора = m(Na2O) + m(H2O) = 13 + 400 = 413 г
w(NaOH) = 16,8*100/413 ≈ 4,07 %

3. m безводного FeSO4 = 180*0,08 = 14,4 г
m 5%-ного раствора FeSO4 = 14,4/0,05 = 288 г
m (H2O), которую нужно добавить к исходному раствору = 288 — 180 = 108 г
вчера, 16:57
Ответ эксперта
14.01.18
Ответ эксперта
В 10 г медного купороса содержится 160*10/250 = 6,4 г CuSO4.
m раствора = 500 + 10 = 510 г.
V раствора = m/ρ = 510/1,04 ≈ 490,4 мл
Мэкв (CuSO4) = 160/2 = 80 г/моль
nэкв (CuSO4) = 6,4/80 = 0,08 моль-экв
Cн (CuSO4) = 0,08/0,4904 ≈ 0,16 н

Pb(NO3)2 + 2HCl → PbCl2↓ + 2HNO3
Cм(Pb(NO3)2) = 0,02*1/2 = 0,01 моль/л
n(Pb(NO3)2) = 0,01*0,1 = 0,001 моль
m раствора (HCl) = 300*1 = 300 г
n(HCl) = 300*0,04/(100*36,5) ≈ 0,0033 моль
Pb(NO3)2 — в недостатке, значит по уравнению реакции образуется 0,001 моль PbCl2.
V раствора = 100 + 300 = 400 мл = 0,4 л
Тогда См(PbCl2) = 0,001/0,4 = 0,0025 моль/л
PbCl2 ↔ Pb2+ + 2Cl-
В результате диссоциации концентрации ионов:
[Pb2+] = [PbCl2] = 0,0025 моль/л
[Cl-] = 2*[PbCl2] = 2*0,0025 = 0,005 моль/л
Рассчитаем произведение концентраций ионов:
[Pb2+]*[Cl-]^2 = 0,0025*(0,005)^2 = 0,0000000625 = 0,00625*10^(-5)
Найденное значение произведения концентраций ионов меньше ПР(PbCl2) = 1,6*10^(-5), следовательно, полученный раствор будет ненасыщенным относительно хлорида свинца, и осадок не образуется.
14.01.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
NaOH + HCl → NaCl + H2O (1)
n(HCl) = 2,24/22,4 = 0,1 моль
m(HCl) = 0,1*36,5 = 3,65 г
m раств.вещ-ва (NaOH) = 50*0,08 = 4 г
n(NaOH) = 4/40 = 0,1 моль
По уравнению реакции (1) образуется 0,1 моль NaCl.
m' раствора = m(HCl) + m раствора (NaOH) = 3,65 + 50 = 53,65 г

AgNO3 + NaCl → AgCl↓ + NaNO3 (2)
m(AgNO3) = 100*0,17 = 17 г
n(AgNO3) = 17/170 = 0,1 моль
По уравнению реакции (2) n(AgCl) = n(NaNO3) = n(AgNO3) = n(NaCl) = 0,1 моль
m(AgCl) = 143,5*0,1 = 14,35 г
m(NaNO3) = 85*0,1 = 8,5 г
m раствора = m' раствора + m раствора AgNO3 — m(AgCl) = 53,65 + 100 — 14,35 = 139,3 г
В фильтрате остается NaNO3.
ω(NaNO3) = 8,5*100/139,3 ≈ 6,1 %
14.01.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
n(CO2) = 13,44/22,4 = 0,6 моль
Из формулы CO2 следует, что n ( C ) = n(CO2) = 0,6 моль
m( C ) = 0,6*12 = 7,2 г
n(H2O) = 10,8/18 = 0,6 моль
Из формулы H2O следует, что n(H) = 2*n(H2O) = 2*0,6 = 1,2 моль
m(H) = 1,2*1 = 1,2 г
Т.к. m ( C ) + m(H) = 7,2 + 1,2 = 8,4 г < 11,6, то в исходном органическом соединении содержался кислород, массой = 11,6 — 8,4 = 3,2 г
n(O) = 3,2/16 = 0,2 моль
Пусть формула исходного соединения в общем виде: CxHyOz
x: y: z = n ( C ): n(H): n(O)
x: y: z = 0,6: 1,2: 0,2 
x: y: z = 3: 6 :1
Простейшая формула вещества — C3H6O.
Сумма атомов = 3 + 6 + 1 = 10.
14.01.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
C6H6 + Cl2 → C6H5Cl + HCl (1)
HCl + NaOH → NaCl + H2O (2)
n(C6H5Cl) = 45/112,5 = 0,4 моль
По уравнению реакции (1) n(HCl) = n(C6H5Cl) = 0,4 моль
По уравнению реакции (2) n(NaOH) = n(HCl) = 0,4 моль
m(NaOH) = 0,4*40 = 16 г
m раствора (NaOH) = 16/0,1 = 160 г
14.01.18
Ответ эксперта
Массовое число атома изотопа Х = 49,80*10^(-24)*6,02*10^23 = 300*10^(-1) = 30
Пусть число протонов = p, тогда число нейтронов (n) = (p+2), составим уравнение:
p + p + 2 = 30
2p = 28
p = 14
n = 14+2 = 16
Число протонов соответствует порядковому номеру элемента в таблице Менделеева, под 14-м номером в ней стоит кремний (Si).
Соединения: SiH4 и SiF4.
Общая сумма атомов в этих соединениях: 1+4+1+4 = 10.
14.01.18
Лучший ответ по мнению автора