300 р.
Опытный практикующий юрист. Магистрант кафедры трудового права. Имею большой опыт судебной практики по трудовым, гражданским, семейным, жилищным спорам. Окажу квалифицированную юридическую помощь по любым правовым вопросам. Помогу оформить юридические
Всего эксперт дал 23 ответов, Рейтинг: +48 (9 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Если на землю есть свидительство о праве собственности приватизировать её уже не нужно. Дочери необходимо оформлять наследство и при отсутсвии других наследников или завещания на других лиц земля перейдёт ей в собственность в порядке наследования.
03.08.09
Ответ эксперта
По закону вы обязаны платить алименты только на содержание несовершенолетних детей. Если у вас есть желание и возможность содержать свою дочь дальше, конечно Вы можете это делать и без посредничества супруги. Например откройте своей дочери счёт в банке или передавайте деньги лично.
03.08.09
Ответ эксперта
Определения президиумов судов субъектов РФ можно обжаловать в порядке надзора в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. (ст.377 ГПК РФ)
03.08.09
Ответ эксперта
Не спешите обращаться в суд, сначала напишите в прокуратуру. Это намного быстрее и проще. Прокурор обязан провести проверку по Вашему заявлению и внсти работодателю представление об устранении нарушений трудового законодательства.
03.08.09
Ответ эксперта
Если квартира действительно приватизирована на трёх человек, на неё должен быть установлен режим долевой собственности. Ваш сын должен быть собственником 1/3 доли в этой квартире. В соответствии с ч. 2 ст.247 Гражданского кодекса РФ участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных законодательством. Реализовать это право можно после обращения в суд. Будет нужна практическая помощь пишите мне на e-mail reas1@rambler.ru
03.08.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Согласно ч.3 ст.48 Гражданского кодекса РФ благотворительные фонды относятся к юридическим лицам, в отношении которых их учредители (участники) не имеют имущественных прав. Следовательно продать фонд нельзя.
03.08.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Согласно ч.2 ст 246 Гражданского кодекса РФ участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 Гражданского кодекса РФ.Что гласит это статья: 1) При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.2) Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.3) При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.Подводем итог: пишите своей сестре умное письмо как написано выше, письмо отправляете заказным письмом с уведомлением и ждёте месяц. По истечении месяца можете свою долю продавать.Будет нужна практическая помощь пишите: reas1@rambler.С уважением, Александр.
02.08.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Согласно ст. 162 Гражданского кодекса РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Думаю не всё потеряно.
02.08.09
Ответ эксперта
Обратиться в милицию конечно всегда можно, но будет ли с этого толк неизвестно.Можно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и вернуть деньги. Но нужна информация об ответчике Ф.И.О., адрес.Будет нужна практическая помощь обращайтесь reas1@rambler.ru/С уважением, Александр.
02.08.09
Ответ эксперта
Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и возмещении морального вреда в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Сложно будет доказать что вред Вам причинили именно в той стоматологической клинике. Скорее всего будут нужны данные мед. экспертизы.
02.08.09
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store