от 0 p.
Хочется большего? Могу помочь в более быстром достижении целей. Есть свой бизнес, проведено много тренингов и изучено много методик. Работаю только с теми кто готов работать сам и только, если действительно могу помочь.
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Татьяна, хоть какие-то документы у водителя были от вас? доверенности и т.п.? 
С одной стороны: для работника трудно-доказуемо, что он у вас работал без документов. Тем более подтвердить свой неофициальный заработок, вы можете утверждать, что платили минималку. Свидетельства очевидцев принимаются во внимание только в случае серьезных (судебных) разбирательств. 
Но с другой, по нашему законодательству надзирающий орган в виде трудовой инспекции не может не отреагировать на обращение гражданина, так что нервы они вам могут потрепать.
21.04.16
Ответ эксперта
Чтобы давать Вам рекомендации, неплохо было бы понимать, а что Вам нравится и что вы умеете?
Попробую «тыкнуть пальцем в небо» исходя из уже имеющегося образования, покопать «рядом»: 
Вы можете попробоваться в бизнес-тренера, например. Или в менеджеры по продажам, там обычно достаточно быстрый рост у ответственных и амбициозных. А образование поможет легко находить общий язык с людьми.
20.04.16
Ответ эксперта
Добрый день. 

В соответствии с Федеральным законом № 171-ФЗ от 22.11.1995 года«О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ» п. 2, 4 ст. 16 Закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; К прилегающим территориям, указанным в пункте 2 настоящей статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. За нарушение данного требования предусмотрена ответственность.

Расстояние от территории школы определяется законами субъектов Федерации ( как правило не менее 100 метров от ворот школы)

Поэтому законно ли это в вашем случае, нужно смотреть в том, что за ограничение приняли конкретно в Вашей области
20.04.16
Ответ эксперта
Обычно выстраивается система: 
1. Стандарты
2. Обучение (тренинговое) по стандартам
3. Разработка полевого сопровождения руководящим персоналом
4. Построение системы полевого обучения руководителями обучаемого персонала в связке с определенным бонусом в их мотивации. 
5. Завязывание мотивации исполняющего персонала на выполнение стандартов.
20.04.16
Ответ эксперта
Исходите из прибыли на каждый вложенный рубль. И вы поймете, что в первом проекте этот показатель будет значительно выше.
19.04.16
Ответ эксперта
Добрый день. Гуманитариев охотно берут на менеджеров по продажам, часто и без опыта, т.к. специалистов готовых нет и многие крупные компании имеют свои университеты по обучению продажников. Правда, это не всегда только офисная работа, тут внимательно надо читать описание вакансии.
Что касается Вашего вопроса по предыдущему опыту: смело говорите, что учились, но не просто бездельничали, а подрабатывали на рабочих специальностях. Т.к. даже такой опыт лучше, чем вообще никогда не работавший человек. Вам этот опыт пойдет в плюс. 
Если сменили много разных мест работы, и нигде долго не задерживались, то об этой подробности лучше умолчать. Работодатели ищут более стабильных, предсказуемых работников.
Когда определитесь с желаемой сферой, можете обратиться к специалисту, чтобы он подготовил вас к собеседованию. Шансов пройти его успешно будет значительно больше. Успехов Вам.
19.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store