Нижегородская область

Здравствуйте у нас в поселке построили магазин рядом с ним стоит школа , в магазине торгуют водкой и пивом , есть ли какие нормы продажи? Писали запрос в администрацию поселка нам ответили что от

школы в пределах 50 метров можно торговать — это верно
12.04.16
1 ответ

Ответы

Добрый день. 

В соответствии с Федеральным законом № 171-ФЗ от 22.11.1995 года«О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ» п. 2, 4 ст. 16 Закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; К прилегающим территориям, указанным в пункте 2 настоящей статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. За нарушение данного требования предусмотрена ответственность.

Расстояние от территории школы определяется законами субъектов Федерации ( как правило не менее 100 метров от ворот школы)

Поэтому законно ли это в вашем случае, нужно смотреть в том, что за ограничение приняли конкретно в Вашей области
20.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Алексей Н.

Сейчас на сайте
Эксперт по маркетинговым коммуникациям, действующий директор по маркетингу, коуч. Увлечение эзотерикой и магией помогает иррационально подходить к решению простых и сложных задач. 16 лет в сфере управления персоналом, рекламой и продажами. 4 года эзо Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес