от 3000 p.
The language you use will limit what you see. (с) Robert Resnick 2 места в нашей замечательной терапевтической группе с Полиной Гавердовской! http: //personagrata-studio. ru/projects/utro-ponedelnika/ Очные консультации в г. Москва.
Последний отзыв
Большое спасибо, еще есть над чем подумать, но ситуация стала казаться гораздо легче!  
Всего эксперт дал 41 ответов, Рейтинг: +30 (5 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день!

Как-то все запутано, может быть я ошибаюсь, но ощущение что Вы не совсем знаете чего Вы хотите, а главное зачем Вам  это нужно. ( Например: что Вы на самом деле хотели от своего мужчины, говоря что настоящий мужчина должен изменять? )Как я поняла, что когда Ваш друг делал то о чем Вы его просили, Вы не были довольны и когда наоборот тоже. Поэтому, мне кажется, что перед тем как просить от него другого поведения, было бы хорошо разобраться в том чего Вы действительно хотите от отношений.

05.05.12
Ответ эксперта

Виктор, добрый день! 

Похоже, что Вы приписываете смеху какой-то свой особый смысл. И вслед за этим возникает раздражение. Можете попробовать отследить свои первые мысли во время того, как слышите смех. Потом можно постепенно глубже разбираться с чем это связано.

11.04.12
Ответ эксперта

Нина, здравствуйте!

Если вы запутались, для того чтобы разобраться в себе и в том какое решение принять будет лучше если вы обратитесь на личную консультацию. Из Вашего сообщения не совсем понятно, о какой ситуации идет речь, и какая помощь Вам будет полезна. Понятно только, что на Вас лежит какая-то очень давящая ответственность с которой видимо тяжело живется и наверное хочется что-то сделать.

С Уважением,
Практический психолог,
Нина Волонтэй

P.S: Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для экспертов и впредь бесплатно отвечать на Ваши вопросы.

09.04.12
Ответ эксперта

Наталья, здравствуйте!

Поскольку вопрос написали Вы, а не ваша сестра и на неё опосредовано повлиять сложно. То я бы Вам посоветовала, разобраться в своих возможностях ставить границу дозволенного в отношениях с вашей сестрой. И в том, что Вам мешает устанавливать свои границы. (Вы пишите что, открыто ей говорите, что Вам не нравится такого рода контроль и далее описываете как оправдываетесь перед сестрой в магазине (где вы и с кем)) Легче всего это сделать, если Вы обратитесь на личную (очную либо он-лайн) консультацию к психологу.

С Уважением,
Практический психолог,
Нина Волонтэй

P.S: Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для экспертов и впредь бесплатно отвечать на Ваши вопросы.

07.04.12
Ответ эксперта

Добрый день  Женя!

Как вы понимаете, что вы зависимы от интернета? Какие у вас симптомы?  Попробуйте найти в интернете и пройти  тест разработанный  К. Янг (Young). Если вы действительно зависимы от интернета, то обращайтесь к психологу и ищите причины в реальной жизни.  Есть разные типы интернет зависимости. И из вашего краткого сообщения не понятно от каких функции интернета вы зависимы или не зависимы. (чаты, почта, поиск информации...).

Как бы не были хороши виртуальные службы психологической помощи,  я бы вам  рекомендовала очную  групповую психотерапии, с акцентом на работе с образами и эмоциями. Так как чаще всего интернет-аддикты испытывают значительные затруднения на эмоциональном плане и трудности в установление  межличностных взаимодействий и социальной адаптации.  Поэтому, если вы страдаете Интернет — зависимостью, в лечении предпочтительнее использовать именно групповые варианты психотерапии.

Для начала, можете попробовать установить предел времени, которое будете проводить в интернете и  санкции за не соблюдение: ) А так же, старайтесь, найти другие формы наслаждения, которые будут превосходить удовольствие от интернета.

17.02.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Ольга добрый день! Правда, очень больно когда любимый человек уходит. Сочувствую Вам.Как так получилось, что вы не можете есть, пить и ходить на работу без него? Уверена, что было время когда в вашей жизни его не было. Так ведь? Рекомендую, Вам вспомнить это время. Чем была наполнена ваша жизнь? Что было в ней важным?
15.02.12
Ответ эксперта

Алла добрый день!
Согласна с предыдущем экспертом в том, что нужно искать внутреннюю точку опоры. Действительно, всегда найдутся те, кому вы  чем-то не угодите. Особенно, если вы яркая личность и  вам есть что показать.
Вы пишете, что боитесь выступать перед публикой. Что самое страшное может случиться? Чего больше всего боитесь?
Я удивилась, когда увидела что вы не хотите поделиться своей проблемой с родителями и друзьями. Что вам не позволяет это сделать? Сложно быть одной в такой ситуации.


P.S. режим переписки не очень эффективен. Лучше, обращайтесь за личной консультацией.

15.02.12
Ответ эксперта

Дарья, сочувствую вашей потери мужа.

Действительно бывает, что прошлое нас как-будто бы не отпускает. Обычно это связано с тем, что мы сами не как не можем отпустить это прошлое. Причины могут быть разные. Чтобы разобраться в вашей конкретной ситуации, режима переписки не достаточно.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

 

03.02.12
Ответ эксперта

Лилия добрый день!
Из вашего письма, ваш муж выглядит монстром(груб, рукоприкладствует, пьет). Вы пишите, что вам есть куда идти. Что лично вас удерживает в этих отношениях? Чем эти отношения ценны, для чего  пока что остаетесь в них?
Что делать? Думаю что прежде всего разобраться в себе.
Обращайтесь, буду рада вам помочь.

03.02.12
Ответ эксперта

Татьяна добрый день!

Из вашего письма мне не понятно, что вас удерживает в этих отношениях? Что для вас в этих отношениях важного(Что в них для себя получаете?)? И вообще, хотите ли в них оставаться?

Если вы найдете ответы на эти вопросы и ответ на последний вопрос будет положительный, то думаю, что лучше всего в таком случае возобновить совместные (с вашем мужем) встречи с психологом. Чтобы научится понимать и принимать друг друга.

03.02.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store