Непонимаем друг друга. - вопрос №195340

Здравствуйте. Меня завут Татьяна мне 37 лет пол года назад я вышла замуж за человека младше меня на 11 лет. Он единственный ребенок в семье. Семья у него это папа мама и бабушка и все люди очень ограниченные не театры не кино для них этого небыло никогда. Он был женат первый раз после армии как это обычно бывает пришол увиделженился а потом оказалась что проснулся и понял что это ему ничего не надо а уже женат и ребенок. Жили плохо он не работал пил уходил из дома. Он даже не ел то что готовила жена. Его окружение друзья даже его отец понимал что никакой семь нет. Он жил под давлением матери она можно сказать заставляла его с ней жить. Он даже говорил что делал все только бы она сама ушла. Мы работали вместе сначало я даже не замечала его а потом неожиданно он начал оказывать знаки внимания цветы подарки я все это восприняла как просто интерес к женьщине старше его. Так это все затянулось год мы встречались он жил в семье. Когда мы начали встречатся ближе я была сильно удевлена он просто был ребенком во всем даже в сексе просто первоклашка. Мы начали ходить в кино в рестораны для него это все было в первый раз. Но потом я решила что не надо затягивать все дальше и решила растатся и он понимаете резко начал бракоразводный процес. Мы стали жить вместе и потом у него начали проявлятся истерики неожиданные он взрывался по поводу и без мы посетили психолога и только тогда я узнала правду его прошлой жизни честно сам психолог был в шоке зачем мать пыталась сохронить такую семью. Я задавала вопрос виновата я что разбила семью на что услышала вы ничего не разбивали семьи небвло. Мы поженились но со временем отношения стали портится мы просто не можем понять друг друга у него проявляется эгоизм он перегибает палку бывает просто давит на меня я должна всегда улыбатся быть в хорошем настроение ему никто не нужен кроме меня я устала от этого он считает что я не считаюсь с его мнением не понимаю его и переубедить его не восможно если кто то делает ему замечание он сразу начинает ненавидить этого человека и его не переубедиш он считает что только свое мнение он должен слушать. Вот и получается что он видет только себя. Он очень меня любит я это знаю он постоянно со мной никуда бес меня не ходит. Но его требывание не всегда верные по отношения ко мне и я так устала от этого подскажите в чем причина в возрасте в его воспитание или может я виновата я привыкла все делать сама семь лет после развода жила с дочерью сама зарабатывала купила машину поступила в институт. Подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

    Скажите, Вы хотите быть вместе или найти виноватых? Очень много написано о супруге и практически ничего о себе. Но ведь отношения зависят и от Вас. И ошибки, приведшие к краху первых отношений, требуют проработки. Возможно именно они (а не его инфантилизм, который Вы видели изначально и принимали это, и не разница в возрасте) осложняют отношения.

    Проблема, с которой Вы столкнулись, требует более тщательного исследования. Обращайтесь — помогу.

   все укладывается в модель обозначенную предыдущим психологом, а теперь по прошествии какого то времени и ближнем рассмотрении  его в новой семейной среде  вы увидели еще один горихонт проблем

здесь нужно возвращаться и перещупывать его в ближайшем прошлом, а потом только подключать ваше появление  - тогда можно выстраивать вам тактику и стратегию поведения

выбирайте психолога  - ваша ситуация многослойная и очень интересная

Татьяна добрый день!

Из вашего письма мне не понятно, что вас удерживает в этих отношениях? Что для вас в этих отношениях важного(Что в них для себя получаете?)? И вообще, хотите ли в них оставаться?

Если вы найдете ответы на эти вопросы и ответ на последний вопрос будет положительный, то думаю, что лучше всего в таком случае возобновить совместные (с вашем мужем) встречи с психологом. Чтобы научится понимать и принимать друг друга.

Добрый день, Татьяна Владимировна!

Вы сами пытаетесь найти ответ на свои вопросы и просите нас "подскажите в чем причина в возрасте в его воспитание или может я виновата я привыкла все делать сама", все перечисленные причины, кроме возрастной имеют место быть: он играет роль мальчика (ребенок), а Вы взяли на себя роль взрослой мамочки (родитель), вот и пытаетесь строить отношения, они и выстраиваются у Вас как детско-родительские, а отношения в семье между супругами необходимо строить с позиции ВЗРОСЛЫЙ-ВЗРОСЛЫЙ и не будет никаких проблем. Этому можно научиться, выбирайте психолога и Вам обязательно помогут изменить стиль общения в семье. Удачи. Ирина.