Мой муж не хочет заниматься со мной сексом. - вопрос №479794

Здравствуйте! Меня зовут Нина. Хотела бы задать вам вопрос как быть в моей непростой ситуации. Мне 26 лет. Я замужем.Есть ребенок. Последнее время мой муж перестал со мной заниматься сексом.Что я только не перепробывала чтобы заманить его в постель. Я знаю что он ничем не болен. С этим делом у него все впорядке. Но относится он ко мне холодно, намои ласки не отвечает так как бы хотелось, начинаю приставать к нему, поцелует как попало, лишь бы только отстала. я даже и говорить с ним пыталось не помогло. Говорит что любит, но и в слова не вериться. Не знаю как быть. Ведь я еще девушка молодая, и потребность в интимной близости большая. Расстаться с мужем или завести любовника не могу по свои моральным принципам, и боюсь что мой ребенок меня не поймет он очень любит папу. Как быть не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Нина, а вы пробовали говорить, что семья без секса существовать не может? А не может ваш муж наказывать вас за что-то и при этом играть в игру «догадайся сама, почему я такой?» Или  ваш муж только и ждет вашей инициативы развода? Ваш ребенок очень любит папу, но ведь надо, чтобы и папа любил ребенка. И при этом чтобы вы  не были жертвой в этой ситуации. ребенку нужна счастливая мама, подающая пример, как жить и любить жизнь, а не мучиться. Подумайте о себе тоже. Ребенок при этом не теряет папу. Он просто будет жить не в одной квартире и видеться с ним по определенным дням.гулять при этом.Если, конечно папа этого захочет.

 Счастья вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Нина.

Пока неясно, что происходит между Вами, каковы отношения в семье вообще. Эмоциональную составляющую отношений еще никто не отменял. Неясно, так же, что именно Вы «перепробовали», чтобы «заманить» мужа в постель. Эти вопросы желательно прояснить (на личной консультации). Мне показалось, что в какой-то момент муж перестал воспринимать Вас как женщину, для него Вы стали мамочкой. А с «мамами не спят» (бессознательное выключает либидо). Прояснить все и вновь научиться быль любимой и желанной помогу. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Нина!

Такие трансформации как "мой муж перестал со мной заниматься сексом" не происходят на пустом месте и беспричинно, вот с поиска причин и следует начать. Удачи Вам и удовлетворения во всех жизненных сферах, в том числе и в интимной. Ирина.

Доброе утро. Нина, скажите, сколько лет вашей семье и как давно возникла проблема? Нина, причин сексуальной холодности мужа может быть много. Самым оптимальный совет для вашей пары записаться на семейную консультацию. Все проблемы решаемы, и ваша не исключение.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Нина, неудивительно, что Вам не верится в слова, ведь интимные отношения супругов — это одна из форм проявления их взаимной любви. Кроме того, если муж отказывается от секса, он тем самым игнорирует Ваши потребности, а это скорее говорит о его эгоизме, чем о любви к Вам.

Необходимо более детально разобраться в ваших отношениях, чтобы обнаружить ту дисгармонию, которая привела к такой холодности со стороны Вашего мужа.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Нина! Соглашусь с коллегами, трудно вычислить причины вашей проблемы, их может быть множество вариантов. И это тема для индивидуальной консультации и после выяснения причин уже станет понятно какие возможны решения. Вы абсолютно правы, что не терпите и не закрываете глаза на такую серьезную проблему семейных отношений, как отсутствие секса. Вам стоит больше думать о себе, ведь вашему малышу для психологического здоровья и развития нужна счастливая и здоровая мама! Счастья вам!
Нина, думаю, вопрос о том, как он решает свои физиологический потребности в сексе может натолкнуть Вас на ответ, почему не с Вами.