Бесплатно
Психолог-консультант
Всего эксперт дал 31 ответов, Рейтинг: +11 (0 лучших ответа, 11 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Срочно обратитесь к отоларингологу, чтобы исключить воспаление частей уха и возможных последствий.

23.11.09
Ответ эксперта

При подготовке ребенка к детскому саду должно быть следующее:

1. Ваша готовность к тому, что для ребенка там будет все новое, и ему к этому надо будет привыкать. Вам нужно будет набраться терпения и довериться опытным педагогам.

2. Ребенка надо готовить примерно так: говорить ему, что там интересно, много разнвх игрушек, там будет замечательная Марья Ивановна, там будет много деток, которые будут с ним играть, и самое главное, что его, ,,, (имя ребенка) там ждут с нетерпением, когда он придет и будет со всеми играть и участвовать в разных играх. Там у него будет свое полотенце и т.п., чтобы ребенок примерно представлял, куда он попадет, и самое главное — никакого негатива и страха от Вас быть не должно. Дети это чувствуют очень тонко.

Терпения Вам и здоровья Вашему малышу. Кстати, будьте готовы к  ому, что и организм ребенока адаптируется к инфекциям детского сада, поэтому не исключены болячки в первый месяц. Это нормально.

23.11.09
Ответ эксперта
Это проявляется особенность возраста — кризис 3-го года жизни. Здесь нужно набраться терпения и понимания. В этом возрасте им важно все делать так как они хотят. Все что Вы описали, говорит о том, что у ребенка гипервозбудимая нервная система, здесь необходима поддержка со стороны невролога, как специалиста, кто может посоветовать правильную коррекцию в данном случае, и обратиться к психологу на очную консультацию, эти два шага надо сделать сейчас, обязательно.
16.10.09
Ответ эксперта
Здравствуйте! Ваша ситуация называется вегето-сосудистая дистония. Вы описали ее классические проявления. Обратитесь к хорошему терапевту, здесь идет комплексное лечение медицины и психотерапевта. Берегите себя!
16.10.09
Ответ эксперта
Это нормальное поведение для ребенка, который не имел опыт тесного общения со сверстниками, как в детском саду. А также могут говорить и индивидуальные особенности ребенка — стеснительность, и т.п. Когда ребенок идет в д\с — обычно все сразу встает на свои места. Речь тоже соответственно возрасту, исходя из того, что Вы описываете. Просто занимайтесь как обычно, почаще давайте возможность общаться с разными людьми -дети, взрослые, а не только с близкими родственниками.
14.10.09
Ответ эксперта
Здравствуйте. Главный признак инфантилизма — люди считают, что за них должны все все делать, практически отсутствие самостоятельности. вы же пытаетесь решить эту проблему — САМИ, здесь нужны более подробные и личные вопросы, чтобы Вам помочь. Пишите, помогу разобраться. Берегите себя!
09.10.09
Ответ эксперта
Как только начал отвечать на претензии и «пиление», значит — перестал терпеть. От любимого человека подольше, от нелюбимого в разы меньше времени уходит, чтобы перестать терпеть.
08.10.09
Ответ эксперта
Здравствуйте! Проведите обследование сердечно-сосудистой системы. Срочно! Здоровья Вам и берегите себя!
07.10.09
Ответ эксперта
Здравствуйте! Приступы агрессии будут усиливаться, меньше они не станут, не надейтесь. При сильном изменении личности и здоровья нужны адекватные (соответствующие) меры. Он и ПРОДАЕТ и употребляет наркотики. Не тешьте себя иллюзией, что раз они легкие, значит, это ерунда. Он Вас обманывал, сказал, что чтобы остаться с Вами, соврал о том, что уже не употребляет, а сам нападает на Вас. Задумайтесь о противоречиях. Люди перестают это делать (употреблять наркотики) либо по сильнейшему мотиву, стрессу, встряске и т.п. или в результате грамотного лечения. САМО НЕ ПРОЙДЕТ. Значит, осталось выбрать — либо помогаете в лечении, выбираете нужную клинику, собираете деньги на лечение, на нормальное лечение, консультируетесь у специалиста очно, как вести себя с человеком, который прошел наркотики и находится на лечении, либо расходитесь и не несете ответственности за его жизнь и делаете так, чтобы он не мог Вас видеть, так как он будет искать встреч. Это сложный выбор, но его надо сделать. И не оправдывайте его, что он по хозяйству помогает, он угрожает Вашей жизни и жизни ребенка. Поэтому нужно правильно решить для всех. Терпения Вам и берегите себя!
07.10.09
Ответ эксперта
Здравствуйте! Боль от того, что Вы мечетесь между двумя близкими людьми — ребенком и матерью. Выбор для себя Вы уже сделали, теперь еще и боль от того, что нужно отказать близкому человеку (маме), а это в обществе у нас не принято. С другой стороны, Вы пишете, что мама и не беспокоится о Ваших отношениях — это равнодушие к Вашей персоне. Любая понимающая мать, в том числе и бабушка будет переживать о том, что могло случиться с ребенком, а не списывать на случайность, и будет извиняться и просить прощения за недосмотр за ребенком. Значит, чтобы не обижать ее, оставайтесь рядом, когда она будет общаться с малышом. Не обижайте ее, спокойно давайте понять, что просто будете рядом, и не допускайте больше таких ситуаций, как бы больно не было отказывать маме. Может быть, она уже действительно забыла, как правильно нужно общаться с маленькими детьми, какие предосторожности надо соблюдать при общении с малышами. Ведь Вас она вырастила. Может быть есть что-то, о чем Вы умолчали, но из того, о чем Вы написали, могу сказать пока только это. В любом случае, выбор приоритетов за Вами — здоровье ребенка или отношения с матерью, которые можно отрегулировать. Терпения и берегите себя и близких!
06.10.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store