страх,паника - вопрос №14513

здравствуйте мне 35 лет у меня уже давно плохое самочувствие и с этим связан страх и паникакакие то атаки ВНЕЗАПНЫЕНе могу находится где толпы людей, не могу ехать в транспорте, мешают звуки машин и окружающий гулЗаметила за собой что у меня при этих припадках, мокреют руки, учащается дыхание, в горле будто прилив крови, срываюсь с места, трогаю себя за волосы вроди как ищу выход с этого положения -что то надо сделать! что бы отвлечься от этих мыслей, в роди на время помогает, потом опять, какие то странные мысли посещают меня, стала боятся всего даже света белого, все в роди переменилось внезапноБоюсь идти к врачу, вдруг это очень серьезно и меня смогут положить в дурку — это вообще шок для меня будетя живу в Германии и здесь будет тяжело мне изъяснить мою проблему немецкому врачуа русских в моем городе нет если есть в других городах я туда не поеду так как не могу по причине мной уже написаннойПосоветуйте что мне делать?

Ответы

Добрый день. Вы сами пишите «давно». Т.е., началось это не вчера. А когда? То, что Вы имеете сейчас — некий итог. Но чего? Вот на этот вопрос постарайтесь ответить. Конечно, с хорошим психологом найти ответы проще. Вообще, страх меняет сознание, и простые вещи воспринимаются слишком сложно. Вы пишите: «здесь будет тяжело мне изъяснить мою проблему немецкому врачу»… Опять страх? Чего Вы боитесь? Бессилия? Если страхи непонятные и беспочвенные, то это — одно. Но, по крайней мере, разберитесь с понятными страхами. В частности, со страхом, что немецкий врач Вас не поймет. Не поймет один — поймет другой. В Германии разве один врач живет? Сходите к частному врачу. На консультацию. При таком визите Вас ни кто никуда не положит. Страх не победите, если не будете делать что-то вепреки ему. Проявите упорство и целеустремленность, и этим вполне решите многие свои проблемы.
Доброго времени суток!Совершенно очевидно, что Вы находитесь под атакой из духовного мира. Почему и как так получилось, разбираться сейчас не нужно, да и не поможет сейчас такая разборка.Могу посоветовать Вам только одно: идите в церковь, в Германии должны быть нормальные церкви, где русский пастор, или, во всяком случае, понимающие русский язык люди найдутся. Вам необходимо примириться с Богом, и через это примирение придет мир и покой в Вашу душу. А так, сегодня, Вы представляете собой идеальную мишень для темных сил духовного мира. И они Вас совершенно безнаказанно атакуют. Бегите к Богу, Он освободит Вас!Благословляю Вас на примирение с Ним!
Здравствуйте! Ваша ситуация называется вегето-сосудистая дистония. Вы описали ее классические проявления. Обратитесь к хорошему терапевту, здесь идет комплексное лечение медицины и психотерапевта. Берегите себя!
Причинами могут быть: развитие фобий, невроз или вегето-сосудистая дистония. Я склоняюсь к первым вариантам. Конкретный диагноз можно поставить только при детальном разговоре. Существует ряд специальных тестов и вопросов. Захотите узнать больше — пишите, попробуем разобраться.
Ваш страх неосознан, что почти наверняка говорит о его невротической природе. А поскольку у страха нет определенного объекта, можно предположить, что он сформировался относительно недавно и ещё не генерализован. По этой причине вы как бы боитесь всего, в том числе и похода к психологу. Но это и преимущество, поскольку фобия не закрепилась и с ней проще справиться. Какая-то жизненная ситуация запустила защитный механизм психики который работает сверх нормы, т.е. ваш страх защищает вас от прямого контакта с ней и даже от напоминания о ней.Первое что нужно сделать, поменять модель поведения. На данный момент вы руководствуетесь причинами (со мной что-то не так, мне нужно обратится за помощью; нет русскоговорящих специалистов, откажусь от очной помощи), а необходимо руководствоваться ц_е_л_я_м_и (я хочу побороть свои страхи, я нахожу необходимого специалиста; нет специалиста в моём городе, нахожу в соседнем).И конечно как уже было сказано экспертами выше: вас не кто ни куда не положит, если вы этого сами не захотите; если вы религиозны, то обязательно воспользуйтесь советом и сходите в церковь (зачастую это дает хороший терапевтический эффект); и не затягивайте с очным обращением к психологу, можно начать и с обстоятельного разговора с экспертом на сайте.
Универсальный подход к лечению фобий действительно существует. В принципе любой внимательный к себе человек, особенно имеющий навыки «самокопания», может избавиться от мучающего его страха самостоятельно, не прибегая к помощи психологов. Главное — вовремя заметить первые признаки зарождающейся фобии и разобраться, что её вызвало. Только так можно научиться держать её под контролем и вести себя разумно. Например, женщине сообщили о смерти близкого человека в тот момент, когда она выбирала себе в магазине новое платье. Не исключено, что она будет обходить стороной магазины модной одежды и избегать покупок до того момента, пока не осознает, что послужило спусковым крючком неконтролируемого страха.В любой, самой сложной ситуации отчаиваться не стоит. Фобия — не психическое заболевание и излечима на 100%.Что касается «избавления от фобий за один сеанс» — это метод известный, но довольно спорный. Он называется «шоковая терапия» или «эффект наводнения». Человека, который боится высоты, заставляют спрыгнуть с парашютом, а того, кто не ложится спать без света, заталкивают в тёмную комнату. В некоторых случаях фобия действительно испаряется мгновенно, но нередко шоковая терапия вызывает у человека более стойкие эмоциональные нарушения. Поэтому этот метод имеет ряд абсолютных противопоказаний — его нельзя применять к детям, к впечатлительным людям и к гражданам с неустойчивой психикой.Если уж вы чувствуете необходимость обратиться за помощью к специалистам, то лучше попробовать метод «систематической десинсибилизации», при котором пациента тоже заставляют «смотреть страху в глаза», но делают это постепенно, увеличивая его «дозы», тем самым снижая чувствительность.Только не спешите записываться в «пациенты». То, что вы боитесь высоты, темноты или больших собак, означает, что у вас «низкая готовность к риску». Это тот страх, который помог человечеству выжить и поэтому в лечении не нуждается.Таким образом, избавиться от фобий можно, и в отдельных случаях даже самостоятельно, важно только верно определить, от чего именно избавляться. Потому что если искать выход в неверном направлении, в лучшем случае упрешься в глухую стену, а в худшем — появятся новые проблемы.И последнее. Наверняка найдутся люди, которые посчитают, что лучшее средство от возникновения навязчивых страхов — вообще никогда ничего не бояться. И будут неправы: хотя бы потому, что, во-первых, отсутствие вообще всяких тревог и страхов — как раз признак психиатрического расстройства. А во-вторых, конечно, фобия — не самое приятное явление, однако лучше, наверное, испытать страх «на пустом месте», чем лишиться жизни в результате бесшабашной удали или глупого лихачества…
Здравствуйте! Эти состояния совершенно не смертельные, хоть и очень неприятные. В «дурку» никто вас не положит. Кстати, они и называются «панические атаки», или вегетативные астеноневротические кризы. Не знаю, какие медикаменты доступны в Германии — но очень хорошо помогает клоназепам 1/4 таблетки на ночь. Или грандаксин, мезапам, рудотель, сонопакс — все это можно принимать курсами и добавлять при начавшемся приступе. Хорош также и амитриптилин — 1/4 табл 2 раза в день, обед и вечер. Если нет доступа к этим медикаментам — наш отечественный глицин по 2 табл 2-3 раза в день. А вообще рекомендую сделать компьютерную томографию головного мозга и электроэнцефалографию.
Здравствуйте! Большое вам спасибо за ваши отклики! Я вам очень благодарна!!!Теперь я хоть знаю как называется моя болезнь и уверенна что это пройдет!Спасибо за советы! Я обязательно воспользуюсь ими, и знаете мне уже стало лучше после того как я это высказала СВОЕ НАБОЛЕВШЕЕ здесь Спасибо богу что есть такие люди как вы!!!
Очень заметно, что Вам не хватает общения. Хотя возможно, люди Вас окружают, но не хватает именно «неформатного» общения. Если нет подходящего окружения поблизости, то оно наверняка найдется вдали. Это — интернет. Имеется множество интересных форумов, где Вы нужны. Но только не акцентируйтесь на своих проблемах, и не выступайте, как человек, нуждающийся в помощи, потому что Вы и сами вполне способны кому-то в чем-то помочь. Помогая другим — поогаете себе. Это хорошее правило. А вообще, самое лучшее общение — это просто интересное общение с интересными людьми.

сейчас в Рунете начали раскручивать проект "Маруся" я как-то послушал его начало… там девочка из 2020 года, кажется… но роман начинается с описания подобного приступа панической атаки. загляните в поисковик, там найдёте ссылки на роман и аудио… — это свободный проект