1100 р.
Приветствую вас на своей странице! Применяю психотерапевтические техники в консультировании. Помогаю каждому своему клиенту осознать, чем он руководствуется в принятии ошибочных решений и как ему это изменить.
Последний отзыв
Спасибо большое . Прямо на душе легче стало . Вы очень помогли мне своими позитивными советами . Буду знать как действовать дальше 😍🤗  
Всего эксперт дал 618 ответов, Рейтинг: +327 (58 лучших ответа, 40 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Артем, добрый вечер! 
Все вами сказанное — повод обратиться к психологу: тут надо разбираться, что именно порождает непонимание. Почему возникает конфликт (явно не из-за пустяков и мелочей). Что на самом деле спрятано за обидами и придирками по пустякам? Что за тайны между вами, где эта стена и из чего она?
03.05.20
Ответ эксперта
Виктория, доброе утро!
Вам плохо и обидно и это вполне понятно. Но если взглянуть на ситуацию с логической точки зрения, без эмоций, что получится? Смотрите: " Мне с подругой нравился один парень. Но я с ним первая начала встречаться-правда недолго мы встречались. А подруга видимо решила его отбить. Короче на отдыхе стала его завлекать всеми способами. Оказалась расторопней. Он и ушел с ней" — вместо слова «парень» сюда можно подставить просто любой неодушевленный предмет. Например, сумочка, колье, шуба и так далее. Как будто у этого парня нет собственного мнения и он не принимает никаких решений для себя — вот кто расторопнее — с той и ушел? Парень принял решение начать отношения с вашей знакомой по каким-то своим причинам, которые вовсе не делают вас, Виктория, хуже или лучше. «Но мало того- она еще и посмеялась надо мной изощренно. Сфоткала меня когда я находилась в очень некрасивой позе, сбросила потом фотки всем знакомым и в интернет выложила.». Что можно сказать о человеке, который это делает? Как минимум, что он пытается таким образом повысить свою самооценку. А, значит, сама по себе эта самая самооценка довольно низкая. Что делать? Принять тот факт, что ваш парень предпочел вам девушку с низкой самооценкой. Как ее проучить? Строить свою жизнь, словно ничего не произошло — лучший способ проучить своих недругов, быть счастливой, посмеяться над ситуацией. Ведь в «некрасивой позе» может оказаться любой человек, но он от этого никак не меняется.
11.02.20
Ответ эксперта
Марина, здравствуйте!
Отношения ваши с мужем — отдельно, его отношения с его мамой и отчимом — отдельно, также как ваше отношение к его родне и их отношение к вам. Все это «живет» в разных измерениях, но в одном времени. У вашего мужа есть вот такой вот незавидный багаж из прошлого, и этот багаж ваш муж не может по каким-то своим причинам разобрать и пересмотреть, приняв для себя решение, что ему полезно, а что можно дальше по жизни не нести. У вас было свое детство, у него — свое. Сформировались соответствующие отношения с семьей. Сейчас вы можете рассказать мужу о своих чувствах: «Я не хочу видеть в своем доме и как-то контактировать с этими лицемерами», что вам больно и обидно, вас переполняют негативные эмоции при общении с этими людьми в вашем собственном доме. И что «сейчас у меня уже предел». Не важно, по каким критериям вам не нравятся эти люди, тут причины не так важны. Важно то, что вам не нравится, когда они появляются в вашем доме. И какие бы ни были у мужа с ними отношения, он может решать их вне этих стен, учитывая ваши чувства. Как выстроить с ними отношения? Для начала снизить значимость этих людей в своей жизни. Не они для вас проблема, а то, что ваш муж позволяет им как-то влиять на ваши отношения, очевидно? Как можно настроить взрослого человека против его родителей? Настроить можно антенну, например. У вашего мужа нет какой-то определенной позиции в отношении его матери и отчима. В этом и загвоздка. Возможно, он мог бы вместе с психологом разрешить для себя эту многолетнюю задачу?
11.02.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Доброй ночи! 
На самом деле когда в системе двоих появляется третий — ваш ребенок — вся система перестраивается так, чтобы уже с наличием третьего в ней уравновеситься, гармонизироваться. Обычно в этот период некоторое охлаждение в сексе свойственно женщинам. Ваш муж сейчас в новой для себя роли — отца. Возможно, ему необходимо какое-то время, чтобы освоиться в ней? На это могут уходить его силы, в том числе эмоциональные, которые раннее были предназначены только для вас и ваших отношений. Он видит вас в роли мамы сейчас, в роли, в которой не видел до рождения ребенка. Это все надо психологически освоить, принять, прожить. Главное, что отношения отличные, теплые и близость у вас есть.  
03.02.20
Ответ эксперта
Ольга, добрый вечер!
Заметила, что в вашем рассказе много глаголов «бросил». Это очень характеризует отношение к женщинам вашего молодого человека. И к вам лично. «Бросить» можно предмет, объект. Выходит, этот мужчина обращается с людьми как с предметами в своей жизни? Или вы сами к себе относитесь, как к чему-то, что можно «бросить»? Не ясно, зачем вы оставались с ним в отношениях, почему позволяли ему возвращаться в вашу жизнь? Говорить ли ему о рождении ребенка? Наверное, да — ведь у ребенка два родителя. И хорошо, когда оба они знают о его существовании. Почему он метался между вами? Наверное, потому что никто из вас не прекратил эти метания, выбрав свое душевное равновесие. То, что у вас будет ребенок — это новая веха в вашей жизни. Готовы вы к ней или не совсем — знаете лишь вы сами, поэтому в случае необходимости обратитесь к психологу на личную консультацию. Как вести себя, чтобы мч полюбил сына и помогал? Вопрос «Как вести себя» не связан с тем, «Чтобы м.ч. полюбил сына и помогал». Эти вещи никак не связаны. Вы можете просто не препятствовать его общению с сыном. Но не ожидать от него какой-то регулярной помощи. Можете подать на алименты. С этим — к юристам. Попробуйте не определять свою будущую жизнь в связи с отношением к вам этого мужчины. Материнство может дать вам многое. Ребенок рождается, чтобы быть любимым безо всяких условий. А ваши отношения с мужчинами зависят прежде всего от вашего отношения к себе самой.
02.02.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер!
Причин у вашей прокрастинации может быть несколько. В том числе и та, что вы себе отказываете в своем стремлении: "… хочется сразу садиться за графический планшет и творить шедевры." Что вам мешает сесть и попробовать? Вы пишете: «я страстно желаю стать превосходным мастером своего дела, быть разносторонне развитым человеком» — что вы подразумеваете под этими понятиями? Мастер своего дела — какие критерии? Всесторонне развитый человек — где грань, когда вы поймете, что все, вы теперь всесторонне развиты?  Если  слово «прокрастинация» можно было бы заменить на другое вот в этом вашем высказывании: «но прокрастинация мешает мне добиться этого». На какое бы слово вы его заменили? Что на самом деле вам мешает?
27.01.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Катя, добрый вечер! 

Любая женщина в той или иной степени испытывает чувство вины после аборта и нуждается в помощи психолога. Вы переживаете, испытываете опустошение, и это вполне понятно. Есть способы смягчить вашу боль. И для этого вам нужна полноценная консультация специалиста.
27.01.20
Ответ эксперта
Дарья, добрый вечер! 
Мысли, которые вас посещают, обязательно обсудите с психотерапевтом. И сейчас ваша первая задача — найти его и записаться на прием. Вам будет оказана помощь, жизнь начнет налаживаться, ваша внутренняя жизнь. И тогда вернутся радость и силы, захочется делать то, о чем вы мечтали: «Ещё вначале переезда, у меня были какие-то цели, желания, начать что-то новое, попробовать пойти на курсы». 

23.01.20
Ответ эксперта
Добрый вечер!
Подарите цветы и вложите туда записку с признанием в любви! Шутки бывают разными. Говорят, в каждой шутке есть доля… шутки.
19.12.19
Ответ эксперта
Добрый вечер!
А вы не пробовали попросить хозяина-ангела поставить вам замки на двери каждому? Вы ведь не пара, а чужие люди. И вход в ваши комнаты не должен быть свободным. Личные вещи, деньги, документы не должны быть в свободном доступе для посторонних. Это охладит пыл вашего соседа в отношении вашей территории и ваших прав на автономную жизнь.
19.12.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store