Здравствуйте. У нас с девушкой по всем признакам болезненные отношения. Меня многое не устраивает, я из за этого срываюсь на неё, высказываю многое. Она в свою очередь докапывается до всяких мелочей, - вопрос №3762828

обижается по пустякам. Много недопонимания. Ругаемся чуть ли не каждый день. Но после ругачки понимаю что хочу быть с ней и только с ней. Чувствую вину перед собой за сказанное, за предъявленные претензии и первым иду на примирение. Но стоит помирится как через определенное время вновь возникает ощущение что это не мой человек и все повторяется заново. У меня складывается ощущение что все это возникает от ощущения того что этот человек меня не любит. Не знаю так ли на самом деле, но многие вещи говорят об этом. И вроде понимая что ничего хорошего из этого не выйдет я все равно держусь за эти отношения. Пытались много раз говорить, но такое ощущение что все проходит мимо ушей. Одновременно и хочу с ней расстаться, но и одновременно с каким-то чувством собственности, или от того что многое связывает, не могу пойти на этот шаг. Не могу представить этого человека с кем то другим. Безумно ее люблю, а за что понять не могу) Как быть в данной ситуации? Нужно ли прекращать эти отношения? И если да, что вероятнее всего, то как смириться с этим?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артём!
Отношения прекращать не нужно, в новые вы перенесете те же сомнения, страхи и ожидания. нужно обратиться к психологу, желательно вместе с девушкой и разобраться в том, что вам мешает строить здоровые конструктивные отношения друг с другом. Удачи. Ирина.
Здравствуйте.
Любые отношения можно привести к гармонии, при желании партнеров разумеется…
Артем, добрый вечер!
Все вами сказанное — повод обратиться к психологу: тут надо разбираться, что именно порождает непонимание. Почему возникает конфликт (явно не из-за пустяков и мелочей). Что на самом деле спрятано за обидами и придирками по пустякам? Что за тайны между вами, где эта стена и из чего она?