100 р.
Помощь по вопросам регистрации прав собственности, оформлении недвижимости, сделок.
Всего эксперт дал 103 ответов, Рейтинг: +57 (10 лучших ответа, 7 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Не важно, можно и самим подписать, без нотариуса. Важны совсем другие моменты

07.06.12
Ответ эксперта

Скорее всего речь идет о том что если вы не выплатите кредит, то банк имеет право проадать квартиру с аукциона. вы заранее не возражаете против продажи совместного имущества. Требование вполне обычное для банков и для сбера в частности. подписывайте.

П.с. буду благодарен за оценку ответа.

07.06.12
Ответ эксперта

Повода для беспокойства нет. Но все же советую вам не затягивать с регистрацией, т.к. законодательством установлены ряд гарантий (залог земли, права требования, исполнения и пр.) для вас которые начнут действовать только после регистрации.

П.с. прошу оценивать ответ!

03.06.12
Ответ эксперта

если в договоре указаны, то все в порядке. рег удостоверение это скорее технический документ, важен лишь договор приватизации.

Прошу оценить ответ.

02.06.12
Ответ эксперта

Да за время действия договора вы вынуждены будете уплатить неустойку. Я бы советовал вам найти быстро другой банк ставки сейчас у многих есть небольшие, напр. втб. Или договориться с застройщиком об измении условий договора или о заключении предварительного договора(типа когда банк деньги даст так мы эту квартиру у вас тут же обязательно и купим)

п.с. Буду благодарен за оценку ответа!

08.05.12
Ответ эксперта

В суде обязательно настаиваете на этом основании, доводы веские, по документам оборот денег легко проследить что от кого взялось. Гарантировать не могу, но думаю суд перераспределит доли в вашу пользу.

П.С. Буду благорен за оценку ответа!

08.05.12
Ответ эксперта

Смотря где земля, в чистом поле или дачи, сады,  город? Если сады дачи, то здесь все просто нужно у  председателя кооператива выяснить предоставлялась ли эта земля для дач кооперативу и ничейная, то можно купить землю. Если земля городская, то идти в администрацию с заявкой на выкуп(готовтесь раходы вас неприятно удивят). Если сельхоз земля то тоже с заявкой в администрацию, но могут и не дать вообще, т.к. сельхоз земли особо охраняются.

П.с. Буду благодарен за оценку ответа!

08.05.12
Ответ эксперта

Да совместная, при обмене квартире у вас возникнет право собственности на новую квартиру с момента гос регистрации, а гос регистрация будет соответственно уже после регистрации брака. Хотя если будете разводиться может суд и учтет что была мена а не купли-продажа, а может и нет.

PS Буду благодарен за оценку ответа!

24.04.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Оформить право собственности в росреестре необходимо, ведь право собственности возникнет с момента государственной  регистрации. Лишь после этого можно передать имущество в ипотеку. К тому же договор ипотеки в последствии так же подлежит гос. регистрации, а для этого должно быть зарегистрировано ваше право собственности.

P/S Буду благодарен за оценку ответа

23.04.12
Ответ эксперта

Низря наверное на ваш вопрос так Долго никто ни рашался ответить. Вопрос сложный. Есть два варианта ответа-первый-тот который хотите вы, чтобы администрация разделила квартиру, на мой взгляд это невозможно в силу целого ряда положений Жилищного кодекса и др. законов(но на  всякий случай обратитесь в Конкретно Вашу администрацию вдруг они пойдут на встречу, что врятли). Второй- на мой взляд единственно-верный- раздел возможен только после приватизации, когды Вы все станете Собственниками. Ну а чтобы вы все быстро договорились- я напоминаю вам что приватизация скоро Закончится.

Буду очень благодарен за оценку ответа!

22.04.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store