Имеется ли закон, по которому можно оформить в собственность не используемую землю. - вопрос №267529

У меня участок 6 соток. Рядом более 10 лет никем не используемая земля, около 3 соток. Слышал, что есть закон, по которому можно оформить его в свою собственность. Так ли это? Если так, предоставьте, пожалуйста, ссылку на закон.

Ответы

Смотря где земля, в чистом поле или дачи, сады,  город? Если сады дачи, то здесь все просто нужно у  председателя кооператива выяснить предоставлялась ли эта земля для дач кооперативу и ничейная, то можно купить землю. Если земля городская, то идти в администрацию с заявкой на выкуп(готовтесь раходы вас неприятно удивят). Если сельхоз земля то тоже с заявкой в администрацию, но могут и не дать вообще, т.к. сельхоз земли особо охраняются.

П.с. Буду благодарен за оценку ответа!