от 200 p.
Врач терапевт-кардиолог. Окончила РНИМУ им. Н. И. Пирогова в 2012г. Уважаемые пациенты, если у Вас есть вопросы, обращайтесь! Отвечу на интересующие вопросы и подскажу, как действовать в конкретном случае.
Всего эксперт дал 204 ответов, Рейтинг: +228 (43 лучших ответа, 13 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если в течение 21 дня у Вас не появятся высыпания на коже, то Вы не заразились. Но риск довольно высокий. Следите за состоянием Вашей кожи и температурой.
19.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если УЗИ органов малого таза и гормоны будут в норме, то возможно так проходит овуляция в середине цикла.
18.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! По данным анализов имеет место гипохромная анемия (железодефицитная). Необхлдимо дообследование- ЭГДС, УЗИ малого таза и консультация гинеколога (если Вы женщина). Вы не написали цифры показателей. Необходимо принимать препараты железа.
16.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! В идеале необходимо сделать ЭХОКГ, чтобы точно убедиться, что нет проблем с сердцем. По данным рентгенограммы вероятнее всего имеет место хронический воспалительный процесс в бронхах. Сдайте повторно общий анализ крови.
12.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы не указали, какой уровень лейкоцитов и СОЭ стал после лечения антибиотиками. Но даже изначальное значение 9.7 не критично превышает верхнюю границу нормы. Повышенный уровень эозинофилов свидетельствует о наличии аллергической реакции (если есть пищевая аллергия, бронхиальная астма, поллиноз) либо о инвазии  паразитов.
Необходимо сдать анализ крови на иммуноглобулин Е, а также кал на  гельминты и простейшие кишечника,  ифа на лямблии  и анализ крови на антитела к  оскаридам, острицам, токсокарам, суммарные антитела к лямблиям.
Можно сдать еще анализ крови на антитела класса Ig M и G на атипичные возбудители респираторных заболеваний-хламидии и микоплазмы, но скорее всего этот анализ будет в норме, потому что таваник, который Вам назначил врач действует на этих возбудителей.
Беспокоит ли Вас кашель на данный момент. Сама по себе субфебрильная температура после перенесенной инфекции может сохраняться долго. Подробнее в личном чате.
12.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! В бакпосеве выявлена Коринебактерия.
12.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Иногда инфекции могут протекать бессимптомно. Выявление гарднереллы говорит о дисбиозе. Необходимо сдать мазок из влагалища и бакпосев.
12.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Для начала хотелось бы отметит, что подсчет ведется на автоматическом анализаторе, а не вручную, поэтому погрешность существует. Но что не укладывается в рамки физиологической нормы- повышение уровня лейкоцитов и СОЭ, что свидетельствует о наличии воспалительного процесса. Повышение уровня эритроцитов, тромбоцитов может быть связано с обезвоживанием организма (особенно если ребенок на фоне повышения температуры или при наличии диареи мало пьет), или может говорить о латентном дефиците железа (особенно при наличии уровня гемоглобина на нижней границы нормы). Конечно необходима очная консультация педиатра. Подробнее в личном чате.
12.05.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Желательно увидеть полностью протокол гастроскопии. Для лечения эрозивного гастрита используется комплексное лечение препаратами, которое включает ингибиторы протонной помпы (контролок, нексиум), препараты висмута, ферментные препараты, при наличии рефлюкс-эзофагита дополнительно назначаются препараты с обволакивающими свойствами. Однако для лечение любого гастроэнтерологического заболевания необходима диета. При стрессовых ситуациях эрозии развиваются самостоятельно и называются стрессовыми. Подробнее в личном чате.
11.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Указанные Вами признаки могут быть как при малых сроках беременности, так и при гормональном сбое и влиянии гормона прогестерона. Считается, что овуляция чаще всего происходит в середине цикла, но возможна и ранняя овуляция. Так тест был сделан за 5 дней до задержки, то возможно он был еще не информативен. На Ваш выбор- сделать тест повторно или сдать анализ крови на ХГЧ. Подробнее в чате.
03.05.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store