У мужа были проблемы ,иногда воспалялась и краснела головка. В не зависимости от того,когда у нас был ПА. Сходил к врачу , сдал анализ ему поставили ,что у него есть гарднерелла вагиналис. Я ещё не - вопрос №2870069

ходила к врачу, результаты только сегодня пришли. Но у меня нет никаких сммпотомов, а в интернете написано, что мужчинам передаётся только половым путём. И причин по которым написано, из-за чего бывает это у женщин, у меня тоже нет. Значит ли это, что у меня нет этой инфекции?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Иногда инфекции могут протекать бессимптомно. Выявление гарднереллы говорит о дисбиозе. Необходимо сдать мазок из влагалища и бакпосев.
Добрый день, Мария.
Нет, не значит.
Данная инфекция может протекать безсимптомно.
Вероятнее всего у вас она тоже к сожалению есть и вам необходимо лечиться обоим.
Здравствуйте!
Данный микроорганизм у мужчин относится к транзиторной микрофлоре. Чаще всего встречается он у мужчин, половых партнеров женщин с бактериальным вагинозом, в биотопе влагалища которых приобладает гарнерелла вагиналис. У женщин данный микроорганизм относится к условно-патогенной микрофлоре и важным в Вашем случае является определение именно количества гарднереллы и ее соотношения к нормальной микрофлоре. Поэтому лучше сдать анализ Фемофлор-скрин.