Добрый вечер,подскажите пожалуйста. В ноябре 2017 года сделала рентген легких,так как болела,кашляла. Результаты след: легочный рисунок диффузно усилен за счет сосудистого компонента,корни - вопрос №2870963

малоструктурны, сердце и аорта без особенностей, диафрагма не изменена, врач сказал остатки болезни, все в норме. Пару дней назад началось стеснение в груди, легкий насморк, немного чешется в области трахеи, подумала на сердце, кардиограмма в норме, кардиолог направила на рентген. Результат следующий: все тоже, что и вышеописано плюс визуализируется плевра справа. Температуры нет, ощущения болезни особо тоже, слабость небольшая, немного колотиться сеодце.О чем могут свидетельствовать такие результаты? у маммолога наблюдаюсь регулярно, жкт не беспокоит.неделю назад была с походе, ходила по 12 км в день, задышки нет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В идеале необходимо сделать ЭХОКГ, чтобы точно убедиться, что нет проблем с сердцем. По данным рентгенограммы вероятнее всего имеет место хронический воспалительный процесс в бронхах. Сдайте повторно общий анализ крови.