500 р.
Консультации по гражданскому, семейному, жилищному, трудовому законодательству, исполнительному производству, защите прав потребителей. Грамотность, квалификация и надежность.
Всего эксперт дал 50 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
В штате отсутствует юрист? 
Ознакомьтесь с 44-ФЗ (о госзакупках), 128-ФЗ (о регистрации недвижимости), зайдите в МФЦ и выясните как физическое лицо.
10.01.18
Ответ эксперта
Лучший ответ не лучший ответ☺, хотя он вам понравился. Если сделка пройдет в Росреестре, то вам повезло. Нотариус под такой сделкой не подпишется, так как он отвечает по закону за «чистоту» сделки. Вам необходимо подтверждать свое право в судебном порядке. Необходимая консультация возможна по вашему желанию. Выход есть. 
30.12.17
Ответ эксперта
Исковой порядок в районный суд. Госпошлина от стоимости квартиры уплачивается пр  подаче иска.
26.12.17
Ответ эксперта
Признанием права собственности на объект завершенного строительства.
26.12.17
Ответ эксперта
Всего не больше 50 процентов от зарплаты. Вы все-таки выложите решение. Персональные данные затрите. Нужно понять основания, по которым суд решил взыскивать с вас в твердой денежной сумме. И супруга должна подать не апелляцию а заявление о выдаче судебного приказа на алименты или в исковом порядке и привлекать бывшую жену.
26.12.17
Ответ эксперта
Установили в твердой денежной сумме. Выложите решение.
А пока такая рекомендация.
Пусть  нынешняя жена подаст на алименты судебным приказом на усыновленных детей и тогда  вы подадите иск о перерасчете алиментов на 4 детей в связи с изменением доходов.
26.12.17
Ответ эксперта
Собственник имущества вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
20.12.17
Ответ эксперта
Не пускайте его. А если придут из полиции, то поясните, что дело находится в суде. А если будет угрожать, то напишите заявление в полицию или обратитесь также к участковому.
20.12.17
Ответ эксперта
Будете ли вы оформлять опекунство  или признавать бабушку недееспособной вам все равно придется согласовать с органом опеки продажу собственности бабушки. Возможно выделение ей доли в ипотечной квартире, но это с согласия банка и органа опеки, если квартира не в залоге у банка. Сходите в орган опеки и поговорите с ними. Нормальный нотариус в таком состоянии бабушку не признает дееспособной и отдающей себе отчет в своих действиях.
14.12.17
Ответ эксперта
Надо полагать, что вы являетесь исполнителем. Вы сами были извещены о судебном заседании?  Или вы заказчик, который беспокоится о возможном пересмотре  решения?
Основания отмены решения и условия отмены вам разъяснили со ссылками на гражданский процессуальный кодекс РФ. Отмена заочного решения возможна при наличии обстоятельств, свидетельствующих об объективной невозможности вашего присутствия в суде первой инстанции или ненадлежащего извещения. Все доводы о передаче документов (исполнение договора хоть и с запозданием по срокам с указанием  причин должны быть предъявлены в суд первой инстанции. Кроме того, если оформлялись именно земельные участки то их должны были поставить на кадастровый учет (выписка из ЕГРН), значит есть возможность доказать в суде фактическое исполнение договора к моменту рассмотрения дела. А это возможность оспорить вступившее в законную силу решение по вновь открывшимся обстоятельствам
13.12.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store