от 0 p.
Я помогаю тем, кто начинает или уже имеет действующий бизнес в сфере ИТ. Если Вы - технарь, но не имеете опыта ведения бизнеса, не разбираетесь в маркетинге и продажах. Или наоборот, Вы - не айтишник, но хотели бы начать свой бизнес в этой сфере. Также
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Андрей добрый день!

Вы правы, важно знать причины почему к вам приходят или не приходят посетители на сайт. Но, судить только по новому дизайну сложно.

Во первых, нужно знать что конкретно изменилось на вашем сайте. В чем разница с предыдущим дизайном?

Я бы провел анализ статистики Яндекс.Метрики, которая у Вас на сайте установлена. Есть смысл посмотреть какие изменения по статистике до и после смены дизайна.

Так же, возможно, что кроме дизайна Вы изменили или добавили что-то еще — заголовки, предложения, описание товаров, подачу материала и т.д.

Может быть раньше просто контактные данные посетители не видели, потому, что они были не заметны или недоступны. Бывает и такое).

Еще важно — откуда клиенты звонят и пишут? Из Москвы или регионов? Я не знаю деталей вашего бизнеса, но возможно, это связано с каким-либо бумом на ваш товар в конкретном регионе? Сейчас вполне возможен всплеск на солярий, например в Сибири.

 

23.05.12
Ответ эксперта

Уважаемый IT-дилетант!

И то и другое может быть для вас как интересным, так и прибыльным занятием.

Но в этой сфере редко бывает что-то одно. То есть — практически невозможно быть программистом на каком-то одном языке. Нет, ну теоретически конечно возможно, но… Для примера зайдите на любой сайт фрилансеров и посмотрите несколько портфолио — как правило опытные программисты имеют несколько специализаций. Потому, что приходится решать различные задачи и осваивать языки и технологии, с помощью которых эти задачи можно решить. Будет сложновато все задачи в течение всей карьеры программиста решать с помощью одного инструмента.

Это не значит, что нужно сразу осваивать несколько языков. Это приходит со временем. Даже если вы будете учиться в ВУЗе на программиста, то к старшим курсам освоите 2-3 языка.

Что касается системного администратора. В этой профессии также все неоднозначно, в плане необходимых навыков. Системные администраторы тоже бывают разные, выполняют разные задачи.

Часто бывает так, что на практике граница между программистом и сисадмином очень размыта. Особенно в непрофильных компаниях, где запросто можно быть и тем и другим в одном лице. Например, по штату быть сисадмином, при этом что-то там править в 1С, делать сайт компании, писать какую-нибудь базу данных в Access для отдела маркетинга и т.д.

По поводу образования. Опять же, тут все по разному. Есть люди, которые заканчивают ВУЗ по этой специальности и никогда в профессии не работают. Есть люди без ВО, но с кучей курсов и практическим опытом.

Но в любом случае, если Вы работаете в ИТ и хотите карьерного роста придется получать корочки. Это не значит, что Вы всегда получите нужные знания, но это как пропуск.

Для того, чтобы дать вам конкретные рекомендации нужно знать вашу ситуацию. Почему хотите в ИТ, чем уже занимались, что уже умеете (или ничего не умеете), каких хотите результатов и т.д.?

Если хотите, попробую Вас сориентировать, пишите в личку

P.S. по поводу моей сферы и опыта — посмотрите профиль

23.01.12
Ответ эксперта

Александр! Скорее всего будет так:

1.передача данных между узлами сети — коммутатор2.соединение сетей — мост<br 3.определение маршрута пересылки пакетов- маршрутизатор4.усиление мощности сигнала в сети — повторитель<br <br
22.01.12
Ответ эксперта

Вера! Скорее всего конфликт адресов не у вас на компьютере. Думаю, что проблема у вашего интернет-провайдера. Позвоните им в службу поддержки, объясните проблему, попросите разобраться

17.01.12
Ответ эксперта

Евгений!

Лицензии на осуществление перечисленных видов деятельности вам не нужны. Если только Вы не будете заниматься строительно-монтажными работами (прокладка сетей, например), предоставлять услуги связи (продавать доступ в интернет, телефония, хостинг) и т.д.

При регистрации ИП Вы будете указывать виды деятельности, которыми собираетесь заниматься. Все виды деятельности прописаны в классификаторе ОКВЭД. Вам нужно определиться и выбрать один и более видов.

При этом важно — кому Вы будете продавать ваши услуги. Ниже я опишу вариант, если Вы работете в B2B (с юрлицами). Если Вы собираетесь работать с частными лицами — тут немного по другому.

Все, что Вы перечислили относится к одной группе видов деятельности, по ОКВЭД это группа 72 (если ничего не изменилось, делал это несколько лет назад). Вам подойдут такие виды, как 72.50, 72.60, 72.30, 72.20, может что-то еще.

Выбирайте несколько Вам подходящих видов деятельности и определитесь, который из них будет основной — по нему вас в первую очередь будет контролировать налоговая.

Для работы с юрлицами закажите себе печать и оформите ее официально.

Заведите себе рассчетный счет в банке, с возможностью перечислять деньги себе на пластиковую карту.

Остальные процедуры в принципе стандартные — налоговая, пенсионный и т.д.

Что касается лицензий на программное обеспечение. Я не советую в принципе заниматься каким-либо пиратством. ВООБЩЕ. Даже не стоит начинать. Даже если очень хочется). Особенно с юрлицами. Не стоит пополнять и без того огромную армию «доширакеров». Поверьте — оно того не стоит.

Вместо этого я бы посоветовал потратить время и разобраться в вопросах лицензирования ПО, в первую очередь конечно-же Microsoft, для Вас будут также актуальны различные антивирусные системы, системы резервного копирования, защиты информации, серверное ПО и т.д. То есть — станьте экспертом в этом вопросе и продавайте легальное ПО в компании, плюс консалтинг — как правильно лицензироваться, какие схемы выбирать и т.д. Компании часто делают много ошибок в этих вопросах, а Вы сможете им помогать делать правильные шаги.

Если остались вопросы или хотите узнать больше об ИТ-бизнесе — обращайтесь в личку

16.01.12
Ответ эксперта

Роман! Попробуйте следующее — откройте в визуальном редакторе Битрикса страницу, на которой установлен компонент bitrix:catalog.section и в свойствах компонента включите «Использовать вывод цен с диапазонами»

16.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store