от 0 p.
Практикующий гештальт-терапевт. Воспитываю маленькую дочку. Порой очень сложно помочь самому себе, а чаще всего не возможно. Вопрос цепляется за вопрос и постоянный внутренний диалог не дает покоя! Ответы на вопросы Вы знаете сами, просто Вам нужна помощь
Всего эксперт дал 14 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте Кристина!

Вам нужно выстраивать рамки со с воими родителями. Порой это очень сложно, т.к. Вы для них всегда ребенок! Вам нужно попробовать им объяснить, что вы взрослая и что у вас своя жизнь! Вам нужно самой понять, на что вы готовы идти ради их спокойствия, а на что категорически не готовы. И им про это СПОКОЙНО сообщить. Без наездов, грубых слов, криков и т.д. 

04.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Видимо в вашей жизни действительно много того, что вас не устраивает! 

Надо осмыслить свою жизнь, нравится ли вам, как вы живете? насколько вы удовлетворяете свои желания, потребности (истинные), как прислушиваетесь к себе. Возможно злость возникает от какой не удовлетворенности, а уж чем, вам лучше знать. Важно понять, откуда ноги растут. Тогда можно будет пытаться что нибудь с ней сделать!

Злость — нормальное, естественное чувство, но когда она возникает адекватно ситуации и частота ее не зашкаливает! 

Удачи вам и очень надеюсь, что вы сможете почувствовать радость чаще чем злость!

04.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Нужно понять, для чего вы это делаетеЮ что вы хотите понять, найти! Заечм вам понимать природу своих поступков? вВсех ли поступков? Что за тревога?  Вообщем рождается очень много вопросов, в связи с вашим письмом.

Находя тероию, вы конечно снимаете симптом, но не надолго, т.к. нужно понять причину такого вашего поведения! Очень вам советую обратится к психологу, если это вас действительно волнует. Одному сложно разобраться!

 

 

04.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Видимо вы очень эмоциональный человек, но у вас все впроисходит внутри, возможно поэтому и выскакивают всяческие заболевания! 

Долднв помочь встречи с психологом, т.к. там вы можете проявлять свои чувства или научится их проявлять в жизни. Все чувства, которые вы описал вполне нормальны и должны быть у любого человека. Надо учится их проявлять и тогда возможно и здоровье улучшится. 

Нужно еще разбираться, почему вы постояннно нервничаете.

Просто так сказать себе: «Будь спокойна» врятли поможет. Нужно искать причину такого вашего поведения! 

04.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Возможно вас привлекает то, чего вы не можете сами себе позволить, то, что всегда запрещалось, не разрешалось. 

Вы несколько раз повторили слово «серость», «серая». В чем выражается ваша серость? И почему она не может быть яркостью? Слово яркость у всех людей означает разное. Возможно кому то так же не уютно с вами находится с одной компании, т.к. они не такие как вы. 

Почему вам надо быть обязательно ТАКОЙ яркой, чтоыб быть уверенной в себе?

03.02.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Человек повел себя очень не прилично, видимо понял, что на вас можно так повлиять. Нельзя позволять в деловых беседах разговаривать про личное. 

А почему он на вас так сильно повлиял? какие конкретно слова вас так сильно задели на целый год? Он разок с вами повеселился, а вас это выбило очень сильно. Видимо какая то прошлая история влияет на вашу реакцию, возможно кто то вас сильно критиковал, имел на вас большое влияние в детстве или в школьном возрасте ( может учть позже)! Возможно какой то мужчина, но не обязательно.  Попробуйте вспомнить, кто и что вам говорил! Сейчас другая ситуация, вы взрослая, умная девушка, которая может работать ти открывать свой бизнес. И давать отпор таким мужчинам!!!

03.02.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте Анастасия!

А что вам мешает быть с подругами и делать то, чего хочется? Почему не можете четко им проговорить, как вам хочется жить? 

На сколько я вас слышу, вы очень четко осознаете, чего хотите в жизни. И по моему не очень ориентируетесь на друзей. 

Подружкам вашим просто кажется, что вам должно быть хорошо от того же, от чего и им ) От семьи, детей и т.д.Скорее всего они просто хотят таким образом помочь (я тоже так делаю с одной своей подругой, она правда очень хочет выйти замуж, но у нее никак неполучается).

Не нужно прерывать все контакты с подругами, просто постарайтесь выстроить с ними более четкие рамки! Чего вы хотите и чего не хотите чтобы они делали! Они могут и не подозревать, что вам это так не приятно! 

Удачи Вам!

03.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Попробуйте отследить, что за мысли появляются перед тем, как вы чувствуете себя без одежды! И что за мужчины (не все)? Чем они выделяются из общей массы мужчин?

Скорее всего это какие то ваши желания, не желания,. импульсы по отношению к этим мужчинам !

03.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Даша!

Видимо у вас много не досказанных чувств вашему мужу, все что вам снится во сне — это ваши же мысли. Вам нужно как то завершать и высказывать ваши чувства к мужу (возможно вы и справду испытываете чувства вины и действительно считаете, что вы ему изменяете). Можно писать письма, можно говорить с ним ( но в слух), можно пойти к психологу, чтобы с ним вместе что то с этим сделать. Вообщем нужно как то высвобождать ваши мысли и чувства по этому поводу! 

Возможно и скорее всего это длительная работа, не за один раз!

03.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Лилия!

А чем вас это так напрягает?

Видимо что то в вас меняется, что происходит с вами. Ничего плохого в том, что вы плачете, нет. Видимо что то выходит с этими слезами! Вы стали более чувствительны!!! Почему, это уже дальнейшие обсуждения, что то может произошло с вами, какие перемены в жизни или почему то еще. Но однозначно вам лучше про это знать!

03.02.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store