100 р.
Я бухгалтер, веду ИП и малые предприятия. Работал бухгалтером в компаниии, предоставляющей услуги телефонной связи населению. Добавив к теоретическим знаниям практические навыки, начал заниматься консультированием ИП и малых предприятий по вопросам ведения
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +2 (0 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Зарегистрировать ИП. Указать ОКВЭД (код деятельности).  Тут у вас два варианта:

1. ОКВЭД  52.61.1 (розничная торговля путем заказов по почте). То есть ваш магазин будет каталогом товаров. Покупатели будут оставлять заказы на сайте или звонить и делать заказ. Вы будете принимать заказ и отправлять товар по почте. Покупатель при получении товара на почте будет его оплачивать.

2. ОКВЭД 52.61.2 (розничная торговля через телемагазины и сети и компьютерные сети). На вашем сайте будет возможность оплаты через кредитки и веб деньги.

В идеале осуществлять оба вида.

Оплата налогов такая же как и у любого другого ИП.

14.03.10
Ответ эксперта

Если в сертификате указаны параметры ножа, не подпадающие под определение холодного оружия то лицензия не нужна. Точнее характеристики поищите в интернете. Длина лезвия, характер заточки, параметры сплава, ограничитель на рукоятке предохраняющий от порезов при ударе и т.п. В сертификате также должно быть указано предназначение ножа. Часто указывают что нож для разделки мяса рыбы кухонный нож. Это помогает с длиной ножа. Вроде как запрещены "выкидушки" (с автоматически выкидывающимся лезвием). Но для выкидушек есть ограничение по напряжению которое они держат при ударе. В общем и целом если производитель ножей не ваша организация и не вы лично, то вам достаточно сертификата от производителя, в котором будет указано предназначение ножа и его параметры, не позволяющие считать его оружием.

вот тут гляньте госты.

13.03.10
Ответ эксперта

обязательное пенсионное страхование и страхование от несчастных случаев и заболеваний платятся по любому. Федеральный закон от 25.11.2009

13.03.10
Ответ эксперта

если нет загран паспорта то кассир при покупке билета может оформить упрощенный проездной документ.

12.03.10
Ответ эксперта

Подавать новое заявление на УСН не нужно. А вот зарегистрировать новый вид деятельности желательно (внести изменения в ЕГРИП)

12.03.10
Ответ эксперта

Да можно подать заявление на УСН.

Код ОКВЭД 63.3

В принципе можно и с БСО работать, но сложности с предоплатой наличкой будут как мне кажется.

12.03.10
Ответ эксперта

скорее всего вам посчитали 2007 год полностью. если ваш сотрудник был принят на работу ранее июня 2007 года, то проверьте когда он был в отпуске последнем. за какой период ему сделали начисление отпускных в прошлый раз.

12.03.10
Ответ эксперта

Опекун не может совершать от имени опекаемого сделок по отчуждению собственности без согласия органов опеки.

Опекун вообще не вправе претендовать на что-либо из собственности опекаемого (если родствениик, то после смерти подопечного опекун не приобретает преимущественных прав на собственность подопечного перед другими наследниками). Не может совершать никаких сделок с подопечным, кроме случаев дарения и безвозмездного пользования в пользу подопечного. Все то же самое не могут ближайшие родственники опекуна.

10.03.10
Ответ эксперта

Суть не в том где НЕ проживает ваш бывший муж. Суть в тех сведениях которыми владеет банк. Если вы предоставите банку сведения о новом месте проживания вашего бывшего супруга, его телефон, его место работы, то это снимет часть негативного информационного потока, идущего от банка к вашему месту проживания. Если сведения о новом местонахождении должника не станут известны банку и не будут подтверждены отделом взыскания (либо коллекторской организацией), то требования будут приходить по тем адресам и телефонам, которые банку известны.

Если же вы просто принесете заявление, в котором будет сказано, что должник тут уже не проживает, это не поможет самой вашей проблеме. Ибо должник все еще прописан по вашему месту жительства, и у банка нет иного адреса.

Касательно вашего прямого вопроса. Нужен акт о непроживании гражданина по месту прописки. Сходите в жэк, напишите заявление на имя начальника жэка, в котором попросите составить акт о непроживании такого то гражданина по такому то адресу. Представители жэка должна придти к вам по адресу составить этот акт. Ваши соседи будут привлечены в процесс в качестве свидетелей. Если по адресу имеются вещи вашего бывшего мужа то желательно их на время или на всегда перевезти/выкинуть. Потому что их наличие может в некоторой степени помешать подтверждению непроживания.

В некоторых случаях жэк посылает к участковому. Или наоборот. Иногда акт составляется самостоятельно (опять же с привлечением соседей в качестве свидетелей не менее двух) и только заверяется жэком либо участковым.

Форма акта носит произвольный характер. Дата, комиссия из таких то и таких то, адрес такой то, установлено что такой то не проживает. ФИО, адреса, подписи.

08.03.10
Ответ эксперта

Если вы обладаете какими-то знаниями и навыками, то заработать на минимальные нужды не так сложно. Зависит от ваших знаний и предпочтений. Без предварительных вложений можно оказывать услуги (согласно своим умениям) другим людям, не владеющим вашим опытом. Знаете "железо", программист, инженер? Оказывайте услуги по настройке компьютеров. Владеете фотошопом и т.п., оказывайте услуги по оцифровке и ретушированию (а возможно и оцветовке) старых фоток. Только что закончили учебу или продолжаете учиться или преподаете/преподавали, курсовые дипломные контрольные ваша тема. Имеете дома компьютер и владеете им на уровне пользователя, подумайте, что вы сможете предложить тем, кто его не имеет, вожможно заполнение бланков, распечатки, посредничество при поиске/купле/продаже движимости/недвижимости. Умеете вязать, вяжите теплые вещи сдавайте в торговые точки на рынок. Имеете фото/видео, займитесь услугами по сопровождению празднеств. Но, что не выбирать, на мой взгляд, нужно выбирать то, что позволит достичь не только некоторого получения материальной выгоды, а и определенного роста над самим собой (знания, опыт, связи). Чтобы через месяц/полгода вы смогли увеличить круг возможных для вас способов достойно зарабатывать.

08.03.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store