от 500 p.
Понимая себя понимаю других и мир.
Всего эксперт дал 149 ответов, Рейтинг: +131 (20 лучших ответа, 32 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Наверное, важно решить для себя, тот ли он человек, которым вы хотите восхищаться и восхищать, и тогда дело за действиями.

14.06.13
Ответ эксперта

Добрый день. Яна, поговорить, наверное, придётся. Чего вам будет это стоить лучше ответить вам самостоятельно как и взять ответственность за своё поведение и испытание чувств. 

14.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена. По вашему описани понятно что ваша семья переживает не простые времена. Главное в такой период верить в основное, в семью. И ваше и вашего мужа психо-эмоциональное состояние не стабильно, по естественным причинам увеличивается нагрузка в связи с приближающимся появлением второго ребёнка. Но вам важно успокоиться и поверить что вы справитесь и муж уже меняется на этом пути и вам важно ему верить и понимать, работая со своим состоянием. Представляйте как будет дружно жить ваша семья через полгода, год и много лет спустя.

10.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анфиса.

Восстанавливать взаимное доверие, оно первостепенно в отношениях.

10.06.13
Ответ эксперта

О чём говорят проблемы? Какого они характера? Ответите и примите и проблемы эти пройдут.

Душевный покой придёт когда поймёте над чем трудится сейчас ваша душа.

10.06.13
Ответ эксперта

Я верю вам и вижу как ваши чувства переполняют ваш рассказ, наверное и общение с любимым человеком ими наполнено.

Но некоторые люди не могут такого наполнения по отношению к себе вынести, да и человеку важно как быть любимым, так и самому любить. А если вам не важны его чувства, то наверное он не понимает как ему с вами взаимодействовать. Вернее понимает и вы об этом написали.

Направьте свою любовь в конструктивное русло на улучшение себя, чтобы быть привлекательной для него.

Да и только научившись любить (а значит заботиться о себе) вы сможете адекватно любить другого и заботиться о другом (и о мужчине и о будущем ребёнке).

Отпустите отчаяние — не любит, тогда пусть ненавидит — ослабьте направление своего внимания. Поверьте что если вы любите, то сможете вызвать любовь, только нужно творчески к этому подойти.

Каждому человеку важна любовь.

Вы хотите чтобы он вас принял, тогда примите себя и примите его такими как есть и мир таким как всё происходит. Жизнь для этого и дана чтобы устроить как вы хотите с учётом этого.

Вы дали ему много внимания и любви, отойдите, займитесь собой, пусть он это переживёт и оценит, и со временем вы вновь соединитесь только на взаимных чувствах, возможно.

Зрелости любви вам. 

10.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Никита.

Спасибо, за ваше обращение — исповедь. Читая его, вдруг чётко поняла, как надо открыто говорить, то что тебе нужно и как непонятно бывает другим, то, что внутри человека происходит и почему человек так или иначе себя ведёт.

Простите себе и другим всё что произошло, прошлое прошло. Самое главное в вашей жизни — это вы, поверьте в это. Как взрослому человеку, вам нужно позаботиться о себе — бросьте пить, вылечитесь — сделайте это для  себя - хватит жить в забытьи. Найдите дело которое вас увлечёт. И вам по пути только с теми людьми, которые за вас и за вашу здоровую жизнь. 

Будьте, как вы есть, искренни и сильны. Счастья вам и веры в себя.

10.06.13
Ответ эксперта

Добрый час. Принимать то, что происходит, как есть и это иметь в виду в будущем. Дружба может быть на разных условиях и принципах. С этими друзьями примите такие условия. На разделяющих ваше видение отношениях дружите с другими. Дочка возможно почувствовала вашу не готовность радоваться встрече с ней в отличии от папы. Но это же ситуативно. 

Важно сохраняя базовые чувства любви и принятия, уметь переживать чувства от ситуации. 

А обидно потому что ждали что она к вам(и это проявление любви) а она к папе и не совпало ожидание и реальность — и возникла обида. Не ожидать а верить что любит и воспринимать что происходит не подвергая сомнениям базовые отношения. И принимать и прощать дочку за ситуативные чувства.

08.06.13
Ответ эксперта

Поговорить с ним о причинах и выразить благодарность. 

08.06.13
Ответ эксперта

Алёна, добрый день. Вы верно сделали что спрашиваете профессиональное сообщество на ситуацию. И конечно те обстоятельства о которых вы написали, нужно прорабатывать с психологом. Их очень много и они эмоционально заряжены, поэтому в формате письменных консультаций их скорее всего не урегулировать. С нормальностью парня тоже нужно разобраться и ребёнка растить в спокойной обстановке.

08.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store