Бесплатно
Психолог. Области: внутренние трудности, трудности в отношениях в паре. Имею опыт психологической реабилитации людей с инвалидностью, а также воинов, побывавших в горячих точках.
Последний отзыв
Невероятный результат!)Вы мне очень очень очень помогли!Теперь я знаю,как справляться с трудностями!Благодарю Вас!!!Вы мастер своего дела!!!Я в восторге!!!Еще раз огромное Вам Спасибо!!!  
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +15 (3 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Если вы не хотите считать и считаете, то стоит обратиться к психотерапевту. Это может быть проявлением невроза навязчивых состояний. 

21.08.11
Ответ эксперта

Я забыла еще одну возможность

5. Решить, что он ответил Да и вести себя так, как будто у вас начались отношения)) поставить перед фактом, так сказать ))

21.08.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, nastena. 

1. Вспомнить, как он отреагировал в ответ на ваше признание. Что сказал, что сделал. Возможно, он ответил вам, а вы не поняли, что это ответ.

2. Рассказать ему, что вы не получили ответа и о том, как вы переживаете его отсутствие, попросить еще раз ответить.

3. Просто ждать. Сказать легко, а сделать трудно))

4. ничего у него не уточнять, и решить, что он сказал вам нет, жить какое-то время с болью от этого и так никогда и не узнать правды. 

21.08.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте. Сочувствую вам. 

Вы действительно описываете картину серьезного психологического не здоровья.

Вы пишете:  «скажите, что мне нужно сделать, чтобы это закончилось??»

Что — это? 

1. Это = Его страдания и истязания себя и вас закончились? Вероятно, что вы ничего не можете тут сделать. Это вне сферы вашего влияния и ответсвенности. Нет гарантий, что от изменения вашего поведения изменится и его. Однако, можно пытаться уговорить его обратиться за помощью к психотерапевту. 

2. Это = ваша боль от того, что он делает с собой. Этим вы можете управлять. Возможны варианты: 1. уйти от него (предполагаю, что вы сейчас не примите этот вариант) 2. и научится отсоединяться от переживаний за него, когда он начинает страдать. Как лично вам это можно сделать — нужно прояснять в работе с психологом.

Я хочу сказать вам, что вы имеете дело с его агрессией. пока она направлена на себя и лишь косвенно на вас, как я поняла… Однако нет гарантий, что он не направит ее напрямую на вас, особенно если вы перестанете поощрять его, ползая перед ним на коленях.  Уже то, что происходит — это ежедневное насилие его над собой и над вами. Позаботьтесь о себе, обратитесь к психологу для себя, потому что что-то есть в вас раз вы выбрали такие отношения. 

21.08.11
Ответ эксперта

Добрый день.

А для чего нужно, чтобы он сам искал общения с вами? Возможно, для того, чтобы вы оставались спокойны, что можете его заинтересовать? Чтобы унять страх?

А кто определяет, какие темы считать банальными и примитивными? На самом деле интересно, на кого вы ориентируетесь, оценивая свои темы так? Кто дает вам оценку и подрывает уверенность, что вы можете быть интересной? 

На эти вопросы лучше отвечать вместе с психологом. И через них можно обрести уверенность в своей интересности.

Как стать интересной в общении с понравившимся парнем: интересуйтесь им. Замечайте, что вам на самом деле интересно в нем и спрашивайте у него. Рассказывайте про то, что вам самой действительно интересно. Когда человек увлеченно делится — это красиво, и часто не важно про что он говорит. Спрашивайте, что ему самому интересно, чем он увлекается, что нового у него произошло, что важно ему сейчас. 

Практикуйтесь, хвалите себя за успехи в этом и постепенно укрепитесь, что можете быть интересной

21.08.11
Ответ эксперта

Обратитесь к психологу за очными консультациями. Они вам нужны и помогут.

Реванш необходим над теми парнями-сверстниками, которые издевались. Его можно организовать в обстановке психологического кабинета: так чтобы вы могли сказать и сделать с ними (пусть и воображаемыми) все, что тогда хотелось, но вы сдерживали ради своей безопасности. 

 

Кроме того, меня поразила позиция ваших родителей. Предполагаю, что и в иных ситуациях вашей просьбы о защите их реакция могла быть подобной. Возможно именно они требует от вас, чтобы вы были сильной. И это тоже возможно прояснить у психолога.

02.06.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Невезение — это настройка вашего восприятия. Пресловутый стакан на половину пуст. 

Игнорирование того, насколько он полон. Что делать — сместите фокус внимания и специально подчеркнуто рассказывайте себе как и в чем вам повезло сегодня, в ближайшем будущем и вообще в жизни. 

02.06.10
Ответ эксперта

Здравствуйте. Я бы интересовалась, что произошло 2 года назад или может быть в течении 3 последних лет, что так на вас появлияло и изменило. Возможно, было какое-то событие поколебавшее вашу уверенность или была среда не благоприятная для ваших самостоятельных решений. 

Если же просто симптоматический совет давать: замечайте и даже записывайте случаи своего успешного точного выбора и свои чувства в процессе и после. 

02.06.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте. Обращайтесь пожалуйста. 

02.06.10
Ответ эксперта

 

Здравствуйте. А что вас пугает? Что страшного в том, что вас тянет и к тем и к тем?

Люди по природе бисексуальны. Вас можно поздравить с тем, что вы хорошо замечаете свои желания. 

Вы можете пробовать строить свои отношения и с девушкой, и с молодыми людьми. Узнать как вы себя чувствуете внутри этих отношений и выбрать, теперь уже на основе большей информации. Конечно, многие захотят, чтобы вы выбирали только мужчин и не будут в восторге от ваших экспериментов. И вместе с тем, это ваша жизнь и ваши желания. 

02.06.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store