от 0 p.
Консультирую только по миграционным вопросам!
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +24 (4 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте Владимир. Встать на регистрационный учет необходимо в течении 7 дней.

10.07.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Можете уехать на срок не более 6 месяцев, после 6 месяцев РВП будет аннулировано.

10.07.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Нет, не можете. Только после погашения судимости. Пункт «ж» части 1 статьи 16 Федерального Закона «О Гражданстве Российской Федерации».

10.07.13
Ответ эксперта

Воспользовавшись программой переселния вы получите РВП. Законом запрещено работать в другом регионе (отличном от региона получения РВП), но по программе гражданство вы получите очень быстро, буквально в течении несольких месяцев. 

10.07.13
Ответ эксперта

Если на момент вашего рождения ваша мать была была гражданкой России, то вы являететсь гражданином России по рождению. 2000 вы заплалили не обоснованно.

10.07.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Олег. «Упрощение» подрузумевает сокращение срока проживания по ВНЖ с 5 лет до 0. Вам необходимо получить РВП, через 6 месяцев проживания по РВП можно подать заявление на ВНЖ, но выдадут его не ранее чем через год проживания по РВП. Сразу после получения ВНЖ можно подать заявление на гражданство, заявление рассматривается 6 месяцев.

10.07.13
Ответ эксперта

Конечно можно, потребуется только паспорт.

10.07.13
Ответ эксперта

Регистрацию можно сделать на срок обучения, а не делать ееё какждые 3 месяца. Самый удобный способ, получить диплом, подать в Кишиневе  в консульский отдел посольства России завяление о желании получить гражданства, для этого потребуется:

1. Диплом и вкладыш.

2. Подтверждение наличия законного источникак средств к существованию.

3. Справка из учебного заведения подвердающая освоение полного курса на территории России.

В этом случае (на основании наличия диплома) паспорт России вы сможете получить в течении 6 месяцев.

Можно воспользоваться программой переселения, но для этого надо переехать в другой регион. Список регионов которые участвуют в программе можно посмотреть сдесь: http://www.mifis.ru/kuda/

10.07.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Буду краток, нет не обязан.

10.07.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте. Да, вам можно показать что ваш муж находится у вас на иждевении(не обязательно предоставлять трудовую книжку и др.) из расчета 6500*12 месяцев=78 тыс. рублей плюс на 78 тыс. на вас., т.е. вы можете предоставить справку 2-НДФЛ о том что ваш доход в год превышает 156 тыс. рублей, или вы можете положить деньги в банк на имя мужа, взять справку о наличии денежных средст на счете. Оба способа законны. По истечению 3х лет ваш муж может подовать документы на гражданство.

30.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store