ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! МЕНЯ ЗОВУТ... - Москва - вопрос №589767

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МЕНЯ ЗОВУТ Елена, замужем за гражданином грузии, прописана в Тульской области, РВП он получил в феврале 2012г там же! хотели подавать на ВИД НА ЖИТ-ВО, но нам в фмс тулы сказали что типа нужно предоставить трудовую или 2ндфл о доходах!!! подскажите может ли мой мой подавать на вид, если у него открыт счет или вклад в банке, илия возьму его на иждивение? заработок мне это позволяет! еще было сказано, что в последнее время много дел в суде проиграно по вот таким подобным делам! законно ли это? просто сомневаюсь, что все кто получают гражданство РФ, работают по трудовой книжке! p.s/ 01.06.14Г БУДЕТ 3 ГОДА КАК МЫ В БРАКЕ, И ЕЩЕ ГРУЗИЯ ВСЕ ТАКИ ВИЗОВАЯ СТРАНА! ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ВСЕ ТОНКОСТИ И ЛАЗЕЙКИ! С УВАЖЕНИЕМ ЕЛЕНА !

Ответы

Здравствуйте. Да, вам можно показать что ваш муж находится у вас на иждевении(не обязательно предоставлять трудовую книжку и др.) из расчета 6500*12 месяцев=78 тыс. рублей плюс на 78 тыс. на вас., т.е. вы можете предоставить справку 2-НДФЛ о том что ваш доход в год превышает 156 тыс. рублей, или вы можете положить деньги в банк на имя мужа, взять справку о наличии денежных средст на счете. Оба способа законны. По истечению 3х лет ваш муж может подовать документы на гражданство.