1200 р.
Психолог по жизни и по профессии. Восьмилетняя психологическая практика в индивидуальном консультировании, проведении семинаров и тренингов. В работе использую различные новаторские методики, которые очень легки для восприятия. Минимум ограничений, свободный
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +8 (1 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

У Вас на него большие обиды, а у него на Вас. Вы друг другу выссказываете претензии и мстите, "око за око, зуб за зуб". Это как снежный ком, сначала маленький, потом всё больше и мощнее. Вопрос Вам: во что Вы верите; в то, что являетесь заложницей обстоятельств или в то, что обстоятельства создаёте Вы сами? Для того, чтобы психолог смог Вам помочь, надо определиться, чего Вы хотите. Чего Вы хотите от него, от жизни в целом, от себя самой? Ответьте себе на эти вопросы, тогда будет проще увидеть истину за толщей обид и недоверия друг к другу.

14.01.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, дорогая автор вопроса! Мне ваша тема знакома до боли. Я сама переживала такую историю в своей жизни и поэтому хорошо знаю что это такое и какие чувства внутри Вас бушуют.

Понятно, что я не должна перекладывать на Вас свою модель, но ведь учиться на чужих примерах намного безопасней и практичнее, согласны? Мне бы очень хотелось, помочь Вам, потому-что вижу себя в прошлом.

Вам хочется ощущений, хочется любви, страсти? Но Вы и не такая дурочка, которая просто так променяет то, что строилось годами Вашими собственными руками: Ваш стабильный очаг на неопределённое будущее! Очаг — это то место, в котором Вы чувствуете себя защищённой, хозяйкой, уверенной в своих силах и вообще комфортно. Но я однозначно считаю, что ради детей или ради мужа жить в семье не стоит, потому-что по истечению лет Вы будете упрекать их за жертву, которую ради них принесли. НО!  Жить РАДИ СЕБЯ в семье стоит! Потому-что именно в своей семье Вы поимели всё, что имеете, и дошли до такого состояния, когда уже особо ничего не надо, только "любви в Вашем понимании этого слова"! А любовь — штука многогранная, разнообразная и не обязательно только такая как Вы её представляете. Она претерпевает изменения сначала любовь-страсть, потом любовь-дружба, потом любовь- уважение(самая высшая стадия). Вот Вам как раз не хватает любви-страсти. Но две остальные у Вас есть. 

Но в целом, это всё ерунда и моя психологическая болтовня! Пока Вы сами не решите для себя, никто Вас не переубедит. Если человек чего-то хочет, он ищет возможности, а если не хочет, то ищет оправдания! Это касается и Вашего нового знакомого и Вас самой. Просто задайте себе пару вопросов и ответьте на них только честно!!!

Готова ли я к последствиям? А какими они будут? Ну и проиграйте картинку на годы вперёд! Я уверена, что даже если Вы уйдёте от семьи, Вы всё равно будете счастливы!!! Ровно на столько на сколько счастливы сейчас. Потому-что таково состояние Вашей души на сегодняшний день. Это ведь постоянные ощущения, которые внутри Вас, а значит Вы будете и дальше притягивать именно такие ситуации. Надо работать изнутри. В целом, здесь можно писать долго, долго и много. Это вопрос не одного письма.

От всей души я желаю Вам найти тот самый путь и быть в нём счастливой!!!!!!!!!!

25.11.10
Ответ эксперта

Здравствуйте Екатерина! Очень важно не просто выйти за кого-то замуж, а понимать за кого выходишь и с кем будешь жить и идти рука об руку. Важно быть готовой к последствиям и ответственности. Когда появится малыш/ка, вариантов будет в разы меньше, чем сейчас. Знаете, если Вы не разрулите эту ситуацию с этим человеком, то притянете точно такого же. Ведь это Ваша внутренняя проблема отношения к себе. Меня смутил также тот момент, что Вы говорите хочу расстаться. Когда любишь, то ищешь возможности разрешить конфликт и сохранить отношения, т.е. не расстаться, а поменять качество отношений. Если хотите расстаться, значит не готовы что-либо решать, бежите от трудностей, значит не готовы постоять за Ваш с ним союз, это о чём-то говорит? Ещё посмотрите на своих родителей(я не знаю Вашей жизни), очень часто дети копируют сценарии взаимоотношений со своих родителей. В этом случае, надо поработать над этим. И ещё универсальное средство, задайтесь вопросом: какая мне вторичная выгода из этой ситуации? Найдёте ответ, многое прояснится. Будут вопросы, пишите, с удовольствием помогу разобраться.
 

23.11.10
Ответ эксперта

Антон! Что для Вас есть хорошо, а что плохо? То как Вам жить — это лично Ваш выбор и Вы имеете на это право! Просто надо понимать, что у всякого выбора есть свои последствия и быть к этому готовым. У каждого своя дорога, не нужно сравнивать себя с другими.

22.09.10
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Будьте благодарны Богу за то, что Вам посчастливилось почувствовать, что такое любовь! Да и зачем всё ломать? Наслаждайтесь этими прекрасными чувствами. Вы знаете, обычно когда люди настроены на одну волну, они чётко чувствуют друг друга. Возможно в глубине души Вы сама его ревнуете, а он Вам отражает Ваши внутренние сомнения и страхи? А откуда ревность? Ревность — это страх в перемешку с эгоизмом. Подумайте, чего Вы боитесь. Если Вы решите этот вопрос с собой, то это отразится на ваших отношениях с любимым человеком. Эффект зеркала, вы отражаете друг друга: что в нём скрыто, у Вас открыто, и наоборот, что у Вас скрыто, у него открыто. Вот Вам пища к размышлению.

Желаю вам любви и гармонии!

14.09.10
Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана!

Конечно этот вопрос копать можно много и долго. Сейчас для Вас экстренная помощь заключается в том, чтобы не навредить самой себе и Вашим отношениям. От страха Вы можете напороть кучу всяких глупостей. Поэтому первое, что нужно сделать — это принять неприемлимое: отпустите его. Это вовсе не означает, что он должен от Вас уйти, нет! Коррекция в том, что когда перестаёшь бояться чего-либо, то сразу перестаёшь притягивать эти ситуации. Конечно, он обижен и его можно понять, но Вы делаете всё для того, чтобы наладить отношения. Также Вы должны понимать, что теперь его поведение — это манипуляция, с помощью которой ему будет удобней Вами управлять и быть самому свободным. Перестаньте заискивать перед ним или испытывать чувство вины, делайте всё как и до этого и не ведитесь на провокации. Старайтесь его как-то отвлечь, но если начнёт разговор не надо его избегать. Он должен понять, что Вы не боитесь потерять его или его реакции и слов. Вам нужно чувствовать и вести себя свободно и непринуждённо. Вообще вся эта ситуация — это вершки, а корешки намного глубже. Возможно, Вы оба поняли, что отношения надо выводить на новый уровень, и испугались. Стало страшно менять привычный уклад жизни, брать на себя ответственность. Поэтому эта ситуация с ревностью и получилась. И вы оба снова (вроде бы вместе, но в то же время)свободны. Подумайте над своими страхами, чего Вы на самом деле боитесь? Успокойтесь, приведите свои эмоции и мысли в порядок. Доверьтесь вселенной, всё будет именно так, как будет выгодно именно Вам!

Желаю удачи!

14.09.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Есть такое выражение: "не нытьём так катаньем". Если Вы любите, то надо медленно, осторожно, но твёрдо идти к своей цели! Не обязательно сейчас говорить ей о своей любви, но можно всячески делать так, чтобы она чувствовала себя рядом с Вами хорошо. Плавно трансформируйтесь из друга в ухажёра. Если Вы будете уверенны в себе, она будет это чувствовать(девушки всегда это чувствуют), тогда она будет сама тянуться к Вам. Незаметно займите всё её свободное время и пространство вокруг неё, чтобы у неё не было лишних возможностей завести отношения с кем-то ещё. Но не давите на неё. Вы можете вместе чем-нибудь заняться, например, танцами или каким нибудь видом спорта, т.е. у вас должны быть общие интересы. А главное — это Ваши внутренние ощущения: задайте себе установку, что Вы фартовый и всегда достигаете желаемой цели. Повторяйте это про себя и наращивайте свою уверенность. А если даже Вы услышите нет, начинайте всё по кругу: медленно, но верно к своей цели!

Желаю Вам удачи! 

24.06.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! Понятие "ХОРОШИЙ парень" растяжимое, что Вы понимаете под словом хороший? И первый шаг тоже может быть разным: это может быть случайный разговор, а может быть просто игра глазами.

На мой взгляд у Вас существуют определённые рамки и стереотипы в отношении того, как надо "ПРАВИЛЬНО" строить отношения с "ХОРОШИМИ парнями". Возможно Вам стоит немного расслабиться и позволить себе побыть не "ХОРОШЕЙ", а такой, какой Вы хотели бы быть.Позвольте себе испытывать радость не просто от того, что Вы нашли именно такого парня, как надо, а от взаимодействия с людьми, с разными людьми, и хорошими, и не очень. Здесь дело не в месте поиска парня и не в нём самом, а в том какие у Вас ощущения от самой себя. Перестаньте себя осуждать и подгонять под чьи-то стандарты. К тому же сейчас немного другое время, отличное от времён юности Ваших родителей и условия жизни тоже поменялись. Сейчас надо уметь лавировать, быть гибче, находить компромиссы. Вы можете сидеть и ждать парня сколько угодно, но как говорится под лежачий камень вода не течёт. Ваш первый шаг может быть настолько лёгким и незаметным, что мужчине будет казаться, что он сам его сделал. А вообще, что такое первый шаг? По-моему: первый шаг — это работа над собой, над своей самооценкой, над своей внутренней готовностью строить отношения с людьми.

Желаю Вам удачи!

24.06.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! Ваш вопрос не содержит подробного описания вашей ситуации или отношений, поэтому сложно судить о чём-либо. Но выдвину предположение на основе подобного случая у моей клиентки. Она была на месте Вашей девушки.

Возможно, у Вашей девушки некоторая скрытая обида на Вас или неудовлетворённость именно в сексуальном плане. Сказать она не хочет, дабы не обидеть Вас и из чувства неудобства, но в то же время хочет, чтобы Вы докапались до истины, чтобы Вы чувствовали её. Может она хочет продлить удовольствие(некоторым женщинам нравятся такие игры с собой) или подогнать свой ритм под Ваш, и  прерывается, а потом просто не успевает, достичь оргазма вместе с Вами. Она остаётся неудовлетворённой, понимая при этом, что сама виновата. Ничего не может Вам предъявить, но злится на то, что Вы невнимательны. Потом наступает озлобленность и желание отомстить отсутствием секса. 

Женщины очень часто играют с мужчинами в игры: "угадай, о чём я думаю, или чего я хочу". А потом любят обижаться на то, что мужчины невнимательны к их внутренним потребностям. Повторюсь: это один из возможных причин вашей ситуации.

Самый лучший способ разрешить сексуальную проблему — это ваш открытый диалог без обид и чувства неудобства. Надо больше разговаривать.

Желаю удачи!

24.06.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вы начали именно с того момента, с которого надо было начать! С мыслей! Это именно Ваша идея, ваше интуитивное решение поменять мысли, именно поэтому это сработает. А мы-психологи постараемся Вам в этом помочь(ведь иначе, для чего они вообще нужны).

Итак:

  1. Перестаньте себя сравнивать! (Бог создал нас всех разными, уникальными! Усилием воли останавливайте себя в тот момент, когда начинаете сравнивать. Старайтесь отследить этот момент и поблагодарите себя за то, что смогли это сделать.)
  2. Подумайте, что хорошего делает для Вас Ваша излишняя масса тела? Какую пользу она Вам приносит? Поблагодарите за эту пользу и извлеките из этого суть.
  3. Поработайте над  своей самооценкой. Ссуществует масса упражнений, которые могут помочь в этом, в интернете их много.
  4. Подумайте, от чего или от кого Вы прячетесь за лишними килограммами, возможно это какая-то болезненная ситуация. А лишний вес для Вас как защитная оболчка-щит.
  5. Работайте с аффирмациями.

Начните работать над собой, а результат не заставит себя ждать, вот увидите! Желаю удачи!
 

24.06.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store